travel company slogan

Остров Изола-Белла - дворец в подарок для любимой

 

Остров Изола-Белла - дворец в подарок для любимой в Италии на Карте Мира

 

Остров Изола-Бела. ИталияИзола-Белла - остров в Италии, который целиком и полностью оправдывает своё название (красивый остров). Это настоящий взрыв ярких цветов, которые меняются от сезона к сезону, создавая прекрасные пейзажи.
На что только не идут мужчины, ради любимых женщин! Затевают войны, совершают безумные поступки и дарят… дворцы! Именно такой подарок сделал своей жене Изабелле Карло Борромео III, построив прекрасный дворец, утопающий в зелени великолепного итальянского сада, на крошечном острове Изола-Белла.
Островок Изола-Белла и по форме, и по размерам (320 на 400 метров), больше похожий на старинный галеон, расположился в 400 метров от побережья города Стрезе посреди озера Маджоре.

 



Остров Изола-Бела. ИталияПрактически всю территорию острова занимает дворец, строительство которого было начато в 1632 году Анджело Кривелли. К работам был привлечен миланский архитектор Карл Фонтана и вскоре роскошный дворец стал местом, где проводились изысканные банкеты и театральные представления для аристократических семейств Европы.
Здесь гостили английские лорды, Наполеон Бонапарт и его жена Жозефина Богарне, историк Э. Гиббон, а Каролина Брауншвейская, принцесса Уэльская, настолько влюбилась в это место, что даже хотела выкупить у семейства Борромео близлежащий остров Мадре.
Род Борромео был не только древним и знатным, но и очень богатым. Естественно, на строительстве дворца не экономили – роскошная отделка помещений, великолепная старинная мебель, коллекция предметов искусства, поразительной красоты люстры из венецианского стекла и гобелены и сегодня заставляют посетителей восторженно ахать. 

Нижний же этаж предлагает гостям прогулку по 6 искусственным гротам, которые украшены ракушками.
Сады, окружающие резиденцию, очаровывают и поражают с первого взгляда: экзотические деревья и кустарники, множество статуй и фигур, необыкновенные террасы итальянского сада, в нишах которого разместились мраморные нимфы и, конечно же, фонтаны. 

Остров Изола-Бела. ИталияА с вершины этой цветущей платформы с 34-метровой высоты взирает геральдический символ семьи Борромео – грозный единорог, оседланный Честью. С двух сторон от него присели две статуи — Природа и Искусство. В центральной нише находится статуя гиганта, олицетворяющая озеро Маджоре.
А на газоне перед этим символическим амфитеатром вальяжно прогуливаются белые павлины. На Изола-Белле они появились еще в 17 веке, и с тех пор явно чувствуют себя полноправными хозяевами острова. 

 

 

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?