travel company slogan

 

Как купить трехкомнатную квартиру в Набережных Челнах

Обычно поиском трехкомнатной квартиры озадачиваются семьи с детьми, желающие расширить жилплощадь. Стоит уточнить несколько нюансов, чтобы не ошибиться с выбором. Ведь уютный интерьер не гарантирует комфортное проживание.

Чтобы сократить время на поиски, можно обратиться за помощью к агентству. В базе недвижимости на сайте размещены объявления о продаже трехкомнатных квартир в Набережных Челнах, где каждый сможет найти жилье по своим запросам. Предложения составлены с подробным описанием и фото, а специалисты компании готовы проконсультировать покупателей по любым вопросам.

 

 

Вторичка или новостройка

Для начала следует определиться – квартира нужна в новом доме или во вторичном жилом фонде. Первый вариант привлекает просторной планировкой, возможностью купить жилье под чистовую отделку, чтобы сделать обстановку по личным предпочтениям. Есть также предложения с готовой отделкой, которая обойдется дешевле, чем своими силами.

Главный аргумент в пользу вторички – обжитые районы с развитой инфраструктурой. На рынке недвижимости в Набережных Челнах представлены сотни вариантов. Но если семья большая, придется поискать планировку, где все комнаты будут изолированы. Чаще встречаются варианты, когда одна комната остается проходной. К тому же цены на такое жилье практически не растут, продать его с выгодой через несколько лет вряд ли получится.

 

Состояние коммуникаций

Этот пункт касается вторичного жилого фонда. Зачастую после покупки жилья приходится полностью менять канализацию, проводку, отопление, водопроводные трубы. Замена коммуникаций может обойтись очень дорого.

В некоторых панельных домах проблемы с коммунальными сетями решаются только капитальным ремонтом подъезда. Изношенная электрика не всегда рассчитана на мощность новых электроприборов. Старая канализация также доставляет жильцам лишние проблемы.

 

Размещение и перепланировки

Первые и последние этажи традиционно считаются неликвидными. Но у них есть и свои преимущества. В домах с коммуникациями под крышей последний этаж обеспечен хорошим напором воды и теплоснабжением. А на первом этаже детям можно шуметь и не бояться жалоб соседей снизу.

Если квартира размещена с угловой части дома, в ней будет много уличных стен. Это скажется на температуре в комнатах, зимой может потребоваться дополнительное отопление. Исключением будут дома из кирпича, этот материал обладает низкой теплопроводностью. Следует оценить еще несколько параметров:

  • общий метраж;
  • количество санузлов;
  • метраж нежилой площади.

Простор в комнатах необходим, но не каждый готов переплачивать за лишние метры. Дополнительные средства придется выделить на содержание, меблировку и оплату коммунальных услуг. Если семью устраивает малогабаритное жилье, найдутся варианты от 55 м2.

При покупке новой квартиры без межкомнатных перегородок или кухней, совмещенной с гостиной, следует уточнить в БТИ, разрешат ли новым владельцам сделать более удобную планировку. В трешках на вторичке нередко разделяют смежные комнаты или расширяют площадь санузла за счет коридора. Важно проверить, все ли перепланировки были узаконены.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?