travel company slogan

Замок Дуино в Италии

 

Замок Дуино в Италии на Карте Мира

Адрес: Via Duino, 32, 34011 Duino TS, Италия
Сайт: castellodiduino.it
Телефон: +39 040 208120
Открыто с 9:30 - 17:30

Замок Дуино, расположенный в нескольких километрах от Триеста на берегу Адриатической Ривьеры Италии, имеет древнюю и весьма знатную историю. Он был построен в 1300-х годах на руинах древнеримского аванпоста на крутой скале, обращенной к морю. С этого места открывается прекрасный вид на залив, а парк замка с его бункером времен Второй Мировой войны и тропой Райнера Марии Рильке дает представление о характерных пейзажах северной Италии.

Замок Дуино представляет собой массивное строение с башней 16-го века. Именно рядом с этой башней когда-то Замок Дуиносуществовал другой, более древний замок, возможно, посвященный культу Бога Солнца. А сегодня Дуино связывают с трагической легендой о Белой Леди. Имя это появилось на свет из-за снежно-белой скалы, которую видно с моря и которая имеет очертания женщины, укутанной в длинную вуаль. Согласно легенде, злой король сбросил с этой скалы свою жену, и небо, разжалобленное предсмертными криками девушки, превратило ее в камень прежде, чем она коснулась воды. Говорят, что каждую ночь Белая Леди выходит из скалы и бродит по комнатам замка до рассвета.

На протяжении последних 400 лет замок Дуино является собственностью принцев Фон Турн унд Таксис, которые живут в нем. С 2003-го года большая часть замка по инициативе владельцев открыта для туристов, которые могут осмотреть богатую коллекцию произведений искусства и исторических реликвий.

Когда-то в этом замке останавливался загадочный поэт Райнер Мария Рильке, написавший здесь первые две свои Элегии Дуино. В память об этом событии именем поэта была названа обзорная тропа протяженностью около 2 км. Открытая после реставрации в 1987-м году, она тянется вдоль крутого обрыва от Дуино до залива Систиана, поражая своими видами.

Всего в нескольких шагах от тропы раскинулся парк замка со старинными деревьями, лужайками и цветочными клумбами. Одной из достопримечательностей парка является бункер времен Второй Мировой войны, превращенный в 2006-м году в оригинальный музей. Этот бункер был выбит в скале в 1943-м году немцами для защиты залива Систиана от атак Союзников.

 

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?