travel company slogan

Автобусная экскурсия в Пушкин.

 

 

Совершить удивительное путешествие в Царское Село, окунуться в увлекательный мир истории российских императоров предлагают автобусные экскурсии в Пушкин. В начале путешествия вы сможете проехать по Царскосельской дороге, по которой российские императоры ездили в свою загородную резиденцию, созданную на протяжении двух столетий великими архитекторами.автобусные экскурсии в Пушкин

Главной достопримечательностью Царского Села являются Александровский и Екатерининский дворцы, одноименные парковые ансамбли, на территории которых расположено более ста художественных и архитектурных объектов.

 

Екатерининский дворец

Автобусная экскурсия в Пушкин подарит знакомство с Екатерининским дворцом, одним из шедевров русского зодчества. Парадная загородная резиденция российских императоров строилась на протяжении сорока лет. Ее возведение было начато в 1717 году, а закончено в 1756 году. В строительстве принимали участие такие великие зодчие, как С. Чевакинский и С. Земцов, но окончательный вид дворец приобрел благодаря легендарному архитектору Растрелли.

В залах Екатерининского дворца представлены экспозиции с редкими предметами прикладного искусства. Тронный зал восхищает своим великолепием. Автобусные экскурсии из Санкт-Петербурга - это уникальная возможность увидеть легендарную Янтарную комнату, восстановленную российскими реставраторами. Роскошное творение зодчих Екатерининский дворец окружает одноименный парк. К дворцу примыкает Старый парк. Своей симметричной планировкой он является образцом паркового искусства во французском стиле. Здесь представлены в большом разнообразии павильоны, беседки. Скульптуры приобретались для парковых аллей еще в эпоху Петра I, в это же время покупались статуи для Летнего сада.Янтарная комната

Камеронова галерея оформлена в античном стиле. Для создания пейзажа в английском стиле были высажены более тысячи разных сортов деревьев, созданы пруды и каналы. В парке много тематических павильонов, строительство которых посвящено различным историческим датам, победам российских воинов в войне с Турцией.

В летний сезон гости города могут воспользоваться индивидуальными экскурсиями. Увлекательный рассказ опытного экскурсовода познакомит с историей Царского Села. Для корпоративных клиентов, школьников возможностью узнать историю российских императоров станут групповые автобусные туры, сопровождаемые профессиональными гидами.

 

Музеи мира

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?