travel company slogan

 

Достопримечательности Ямайки


 

«Водопады Данс Ривер» — посещение курортного городка Очо-Риос и главной достопримечательности Ямайки, водопадов Данс-Ривер. «Рафтинг» — путешествие по реке на бамбуковом плоту, в окружении редких по красоте растений и цветов, растущих по берегам. «Морской круиз» — плавание на катамаране, коралловые бухты, сноркелинг, коктейль «ром панч» и регги на палубе.
«Поездка в Кингстон» — экскурсия по исторической части столицы (Spanish Town), в резиденцию Главного Правителя, посещение дома-музея Боба Марли. «Национальный парк и водопады» — экскурсия в южную часть Ямайки к берегам Черной реки, прогулка на теплоходе до национального парка, поездка к водопадам у подножья горы Нассау. «Экскурсия в поместье Бельведере» — посещение 300-летней дамбы и плантаций сахарного тростника, своеобразное «путешествие во времени» в 8 век, когда на острове процветало рабовладение. «Тарзан-тур» (Canopy Tour) — прогулка по тропическим джунглям на канатах.

«Голубые горы» — посещение самой высокой (2147 м) точки на острове, а также поместья кофейного плантатора с дегустацией свежеприготовленного кофе. «Плавание с дельфинами» в Долфин-Коув (Dolphine Cove). «Appleton Ром-тур» — посещение фабрики по производству знаменитого ямайского рома (с дегустацией). «Порт-Антонио» — путешествие вдоль северного побережья острова через банановые плантации и поля сахарного тростника, а также обзорная экскурсия по Порт-Антонио и поездка на реку Рио-Гранде, по которой можно прокатиться на бамбуковом плоту.

 

Интересные события на острове: чемпионат по теннису в мае-июне, фестиваль регги в июле, конкурс красоты «Мисс Ямайка» в сентябре, джаз и блюз фестиваль в ноябре, регата в декабре.
В течение года на Ямайке проходит множество музыкальных, творческих, культурных и спортивных событий. Самые заметные и популярные — регги-фестивали «Брызги солнца» в Очо-Риос и «Летний» в Монтего-Бэй. В марте или апреле через неделю после Пасхи в Кингстоне и в других местах страны проходит множество карнавалов не хуже бразильских. А празднование Рождества, «Джонкану», на острове — особый праздник. Его отмечают ярким парадом, все участники которого наряжены в маскарадные костюмы.

 

Одна из самых известных яхтенных регат, «Ананасовый кубок», стартует в Майами и финиширует в феврале Монтего-Бэй. В апреле в Кингстоне проводится матч по крикету на кубок Cable & Wireless.

Что стоит сделать на Ямайке:


1. Покататься на страусах в знаменитом парке Кэшу на южном побережье острова.
2. Полюбоваться на закат с Голубого пика на востоке Ямайки, высота которого достигает 2220 м. А затем заглянуть в поместья кофейного плантатора, где можно продегустировать свежеприготовленное кофе Blue Mountains, считающийся одним из лучших в мире.
3. Сплавиться по рекам Марта-Браэ, Блэк-Ривер и в районе Маунтин-Вэлли.
4. Покормить с руки колибри в природном заповеднике Монтего-Бей.
5.Искупаться в Голубой лагуне

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?