travel company slogan

Валюта Колумбии. История денежного обращения Колумбии.

 

История

На истории этой страны стоит остановить более пристальное внимание, так как в настоящее время существует множество модификаций денежной единицы, которые ходят по стране и считаются национальными и едиными.

Стоит указать, что несколько раз совершалась модификация денежной системы, а вот при этом старые денежные номиналы оставались в обиходе именно поэтому в настоящее время в обиходе можно увидеть различное исполнение одной и той же купюры.

Стоит так же указать на то, что практически все модификации очень сильно отличаются друг от друга, то есть полностью менялся дизайн и оформление денег.

Кроме того стоит указать на то, что совершенно недавно была выпущена новая модификация валюты, многие приезжие очень часто пугаются такой системы денежной единицы но стоит указать на то, что вся валюта имеет довольно хорошую систему безопасности, именно поэтому не стоит переживать.

 

 

Особенности

Первая валюта.

Имеет довольно стильный и презентабельный внешний вид, выполнена в спокойных тонах, при разработки выбрали красный, зеленый и синие цвета, стоит отметить, что все цвета не яркие, а более светлые, но это не влияет на прекрасное выполнение валюты.

Кроме того стоит сказать о том, что на лицевой стороне купюре изображен портрет политического деятеля страны, а вот на обороте природа и достопримечательности, система безопасности вместила много элементов защиты.

Вторая модификация.

Стоит указать, что именно в этой модификации можно увидеть более увеличенные размеры купюр, изображения нанесенные на валюту более четкие и красивые, а цвета стали яркими и насыщенными, кроме того появилось несколько новых элементов защиты денежной единицы.

Третья модификация.

Кроме всего вышеперечисленного добавляется весомая разница в размере, которая зависит от номинальной стоимости, то есть чем больше номинальная стоимость, тем больше купюра, и наоборот.

Кроме того цвета немного изменили оттенок, а вот номинальная стоимость в виде цифры увеличилась, на обороте появились изречения популярных людей страны.

Четвертое

Практически не изменилась валюта и ее внешнее данные, стоит только учесть изменение цветовой гаммы, а так же добавление множества новых разработок, то есть элементов системы защиты.

Валюта стала более большого размера, и стала немного походить на евро.

Монеты

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?