travel company slogan

Валюта Конго. История денежного обращения Конго.

 

История

Страна имела слабое развитие, и только совершенно недавно начал более интенсивно развиваться туристический бизнес, который в состоянии нормировать экономику всей страны. Стоит указать на то, что в стране очень долгое время пользовались валютой, которая привозилась с соседних стран, кроме того о создании собственной денежной системы не было и речи. Но все же в определенный момент появилась острая надобность полностью менять экономику страны и именно в это время было принят о решение создать новую, то есть свою собственную систему денег. Таким образом, долгое время правительство думало о том, как бы все сделать

В итоге в 1958 году появилась на территории страны собственная валюта, которая принесла только разочарования.

 

Валюта была очень плохого качества, как по системе безопасности, так и по вешнему виду и оформлению. Именно в тот момент сразу стало ясно, что в скором времени придется полностью все переделывать, но так как бюджет страны этого не позволял они решили использовать то, что уже имели в наличии.

Из-за такой грубой ошибки очень сильно пострадала экономика всей страны, в скором времени народ полностью отказался от использования собственной денежной единицы, и начали снова использовать валюту, которую привозили из соседних стран . Это была своеобразная катастрофа, которая могла привести страну к большому кризису.

Снова была создана денежная система, на этот раз все облучилось гораздо лучше чем раньше, то есть сама по себе валюта была более презентабельна и более безопасна.

Через некоторое время в стране более или менее нормализовалась экономическое положение. Конголезский франк, так был названа новая валюта, которая принесла свои плоды.

Стоит отметить, что на этом несчастия страны не окончились , инфляция которая произошла, снова подкосила валюту.

И было принято решение создать новую валюту.

Через несколько лет валюта появилась на территории страны, но стоит учесть, что старая валюта так и не была выведена, то есть на данный момент в стране существует два вида валют.

          

Особенности

Валюта имеет довольно презентабельный вид. Стоит указать, что на территории страны в настоящее время существует несколько валют, то есть всего две.

Последняя валюта, которая появилась в стране, имеет хороший дизайн. На лицевой стороне купюры есть изображение политических деятелей страны, а на обороте есть несколько достопримечательностей и культурных ценностей.

Сама по себе денежная система может считаться яркой, хотя использовались только коричневый, красный и синие цвета, все купюры довольно яркие и оригинальные, а вот номинальную стоимость можно различить не только при помощи цвета, но еще и при помощи изображения огромной цифры почти на пол купюры.

Таким образом стоит сказать, что денежная единица страна довольно правильно разработана, кроме того хорошая система безопасности включила в себя много элементов защиты.

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?