travel company slogan

Валюта Малавии. История денежного обращения Малавии.

 

История

В стране период становления денежной единицы происходил довольно интересно стоит отметить, что в свое время очень своевременно в стране начали выпускаться монеты собственного производства, то есть на территории страны существовала свое денежная единица. Кроме того стоит учесть что именно этой денежной единицей пользовались многие другие, мене развитие страны, которые еще не имели собственно валюты. Монеты печаталась в монетных дворах, из меди, никеля, золота и серебра. В общем, то денежная система страны была на довольно высоком уровне, соответственно и экономика страны только росла. Впоследствии потребовалось увеличивать денежный запас страны, и было принято решение ввести банкноты вместо монет, то есть был разработан определенный дизайн.

Более тщательно к вопросу о создании собственной хорошей денежной единицы отнеслось именно 1953 году, именно в это время был полностью одобрен дизайн, кроме того было принято решение о том, что денежная единица страны должна иметь много элементов защиты. То есть планировалось создать денежную систему, которая бы могла существовать очень длительное время и не требовала переделок и модификаций. Поэтому правительство страны пришло к выводу, что печататься деньги должны за пределами страны.

Через год на территории страны, появилась новая единая и национальная денежная единица, которая практически сразу же стала очень популярна.

Кроме всего вышеизложенного стоит отметить, что система элементов защиты валюты разрабатывалась отдельно очень длительное время, что в настоящем дало, свои плоды.

Подделать купюры, изготовленные за пределами страны практически не возможно, а если кто и решается на такой шаг, то очень многим рискует, ведь закон страны очень строг к мошенника.

Купюры ходят в стране, и по сей день, но стоит отметить, что совершенно недавно страну постигла инфляция, именно это немного подкосило стабильность и уверенность денежной единицы, правительство страны собирается в ближайшее время заняться вопросом модификации валюты.

          

 

Особенности

Валюта страны имеет много своих плюсов, стоит отметить, что она очень безопасна и на территории страны практически нет фальшивомонетчиков.

Кроме того, валюта имеет разный размер, конечно, с одной стороны это достаточно не удобно. Хотя по размеру можно отличить номинальную стоимость купюры, ведь маленькие номиналы имеют маленькие размеры, номиналы побольше имеют более внушительные размеры, то есть можно сказать о том, что такое соотношение помогает многим моментально и безошибочно определить номинал купюры

Кроме того на передней стороне банкноты имеется огромная цифра, которая и указывает на номинал купюры, а вот на обороте есть изображения пейзажей и достопримечательностей.

Цветовые оттенки не яркие и не броские, но тем ни менее они не заурядны, а довольно интересны.

Стоит указать, что внешний вид купюры довольно привлекателен и пе6резентабельный.

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?