travel company slogan

Валюта Мозабика. История денежного обращения Мозабика.

 

История

Валюта страны появилась довольно давно, и стоит учесть, что в данное время существует валюта, которая практические ни чем не отличается от той, которая была создана много лет тому назад.

Стоит указать на то, что появления единой системы денежной единицы проходило не так болезненно как в других странах, именно поэтому правительство имело возможность подумать и над дизайном денежной единицы, а так же о всех возможных элементах защиты, а так же собрать достаточно средств для того, что бы сразу создать хорошую валюту, которую в последствии не придется менять.

Так и все и произошло иностранная валюта была изъята и обменяна на новую национальную единую валюту, которая, несомненно, дала свои плоды в развитии экономики страны.

 

Но все же надежды правительства на то, что валюту не придется модифицировать и менять не оправдались, валюта хоть и имела презентабельный вид, но все же в стране произошла инфляция, которая и повлекла за собой обесценивания денег. Резко встал вопрос о том, что бы срочно создать новую валюту, срочность и недостаток средств, не позволили создать валюту, которая бы была похожа на предыдущую, и поэтому появилась денежная единица, которую мог подделать практически любой.

И с этой валютой произошло то же что и с первой инфляция и срочная надобность в новой валюте. Средств на создания хорошей валюты не было и поэтому правительство страны решило воспользоваться валютой соседней страны, и начали пользоваться, центральноафриканским франком. Это дало возможность стране оттолкнуться, и насобирать достаточно средств, для того, что бы создать свою национальную валюту, которая бы подняла экономику и стала бы более популярна предыдущих.

Таким образом, в скором времени начали обмен центральноафриканского франка, на национальную валюту метикалу.

То есть в стране полностью все перешли на новую валюту, которая действительно вобрала в себя все самое лучшее, и было создана довольно продуманно.

          

Особенности

Валюта страны имеет довольно презентабельней внешний вид, стоит учесть, что были использованы довольно яркие цвета и оттенки, и поэтому валюта имеет очень интересный дизайн, кроме того каждая купюра имеет свою собственную, присущую только одному номиналу надпись.

Стоит так же указать на то, что номинал банкноты указан довольно большими цифрами и буквами, особого направления изображений на купюрах нет, но все же есть много достопримечательностей и культурных ценностей, которые изображены практически на всех купюрах.

Кроме всего вышеперечисленного стоит отметить, что все купюры имеют довольно хорошее элементы безопасности.

Но все же создание новой валюты не остановило инфляции, и она еще некоторое время длилась в стране.

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?