travel company slogan

Валюта Сингапура. История денежного обращения Сингапура.

 

 

История

Развитие страны происходило довольно интенсивно, а вот развитие денежной системы имеет много интересных моментов, о которых стоит написать.

В первую очередь стоит отметить, что в стране долгое время имели хождение только монет, после чего на территории страны просто не хватило денежного запаса, а вернее сказать монетного.

 

Но государство на тот момент еще не было готово к тому, что бы использовать свои средства на создание денежной системы. Поэтому на короткий период было принято решение воспользоваться валютой другой страны.

После некоторого времени использование иностранной валюты позволило собрать не только средства на создание собственной, но и дало некоторые перспективы во времени. То есть разрабатывалась валюта довольно серьезно, и все же многие моменты были не учтены, поэтому результат не мог многих порадовать.

Ошибок при разработках было множество, стоит только сказать о том, что практически полностью отсутствовала система элементов защиты, и этим будет все сказано.

Пользовались этой валютой на территории страны не долго, а именно, меньше года.

После этого народ просто не мог вынести того, что валюта был подвержена мошенничеству, и через короткое время народ снова стал пользоваться более стабильной и безлопастной иностранной валютой, это привело к краху экономического положения.

В скором времени начали производство новой денежной единице. К разработкам подошли более серьезно и уделили им много времени. Было использовано много элементов системы безопасности, которые могли гарантировать то, что валюта не будет настолько подвержена мошенничеству.

Валюта приобрела популярность и стала довольно почитаемой и на территории страны и за ее пределами.

          

Особенности

Стоит учесть, что сама по себе валюта не презентабельна, но все же она имеет довольно приемлемый дизайн. Возможно, что это произошло из-за того, что валюта была создана за довольно короткий период времени.

То есть стоит сказать, что валюта хоть и не имеет ярких особенностей, она все де имеет много элементов защиты, которые сделали ее боле почитаемой.

На лицевой стороне есть политические деятели, на обороте достопримечательности, то есть практически стабильное и стационарное исполнение, кроме того, цветовая гамма использовалась не широкая. Поэтому номинальную стоимость можно распознать только по надписям на купюрах, таким образом можно считать, что валюта довольно успешно создана, тем более что правительство страны утверждает, что через некоторое время проведать модификацию валюты, и она изменить свою образ.

Валюта котируется на мировом финансовом рынке, поэтому можно считать ее довольно стабильной.

 

Дополнительно

Развитие туристического бизнеса помогает, развивается стране, в общем, то есть стоит учесть, что многие туристы с удовольствием тратят свои деньги на территории страны.

Кроме того, хотелось бы сказать, что поменять валюту можно в ресторанах банках отелях и обменных пунктах, а вот менять деньги на улице не рекомендуется слишком велик риск получить фальшивые деньги.

Кроме того, помните, что на территории страны вы имеете право пользоваться своей национальной валютой.

Сцены в стране на довольно низком уровне, поэтому многие могут позволить себе отдохнуть и расслабиться за довольно не большие деньги.

Страна по-своему прекрасна и это привлекает многих туристов.

Купюры

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?