travel company slogan

Достопримечательности в Швейцарии

 


Родина великих писателей и художников, пристань уникальных архитектурных памятников, в число которых входят объекты всемирного наследия ЮНЕСКО.

Швейцария — маленький тихий рай хорошо сохранившихся средневековых городков, петляющих железнодорожных дорог, по которым легко добраться в любую точку страны. Самый большой город Швейцарии — Цюрих.

Здесь особенный интерес представляют знаменитые музеи. Швейцарский национальный музей представляет богатую экспозицию, рассказывающую об истории и культуре Швейцарии с древних времен и до современности. В музее Кунстхаус содержится достойное восхищения число мировых шедевров живописи. Среди них картины таких знаменитых мастеров как Пикассо, Моне, Рубенс, Ван Гог, Дали.

{loadposition textmod В целом в стране насчитывается около шестисот музеев, самые важные и известные из которых расположены, помимо Цюриха, в Берне, Базеле и Женеве.

 
Среди наиболее популярных музее в Берне- Швейцарский стрелковый музей, Альпийский музей, Художественный музей.
 Женевы: Музей часов Patek Philippe с уникальными образцами, Музей современного искусства МАМСО с огромнейшим собранием картин, инсталляций и скульптур, Музей «Микрокосм», Музей изящного искусства и истории с доисторическими реликвиями, Международный музей Красного Креста.
Цюрихе: Палеонтологический музей, Часовой музей Бейера, Музей Йоханна Якобса  и музей игрушек.
 
 В небольшом городке Каслано, неподалеку от Лугано, есть Музей шоколада Alprose, где можно попробовать на вкус самый настоящий швейцарский шоколад.
 
В Восточной Швейцарии находится невероятное чудо, сотворенное природой: красивейший Рейнский водопад. Он считается самым объемным в Европе и представляет собой восхитительное и величественное зрелище.
 
А самое большое в Европе озеро вы найдете к востоку от Женевы — вода в Женевском озере очень чистая, а её спокойствие принесло озеру сравнение с огромным зеркалом. Вдоль озера расположены города-курорты на любой вкус: представительный и аристократический Монтре или же изящная и моложавая, увитая виноградниками Лозанна, а сам этот берег Женевского озера входит в список объектов Мирового Наследия ЮНЕСКО.

 

В сердце Швейцарии лежит сказочный городок Люцерн с маленькими красочными домиками, мостами и удивительным Люцернским озером. Одной из символичных достопримечательностей города считается мост Каппельбрюкке через реку Рейс — самое старое в Европе деревянное сооружение длиной более 200 метров. Большой интерес представляют девять башен Люцерна, некогда построенные для обороны города от врага, а сейчас — впечатляющий каждого исторический памятник.
 
Нельзя обойти вниманием и швейцарский город Беллинцону с ее прекрасными замками Монтебелло, Кастельгранде, Сассо Корбаро и с церквями, расписанными древними фресками удивительной красоты. Её замки и весь исторический центр признаны памятниками всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Старый город в Берне также числится в списке памятников ЮНЕСКО, создавая ощущение замершего времени, словно 13 век застыл на этих улицах, в парках и садах. Здесь расположены такие достопримечательности как Кафедральный собор с изящными витражами; Часовая башня Цитглогге, на которой помимо обыкновенных часов есть еще и астрономические; Нидеггская церковь; мост у Нижних ворот и множество фонтанов, украшающих собой площади города на протяжении веков.
 
 
Самой огромной достопримечательностью Швейцарии можно смело назвать Альпы, занимающие 60 % ее территории. Горные курорты этой страны рассчитаны на все сезоны и на любой вкус туристов, приезжающих сюда зимой кататься на горных лыжах и сноубордах, а летом — сплавляться по горным рекам, отдыхать у термальных источников, отправляться в долгие пешие походы.
 


 

Музей Кунстхаус в Цюрихе
Коллекциями, которыми обладает цюрихский музей Кунстаус, может позавидовать любая европейская галерея. Так, в выставочных залах музея можно познакомиться с работами живописцев, начиная с 15 века и до современности. На экспозициях музея Кунстхаус часто бывают представлены творения Пикассо, Клода Моне, Питера Рубенса, Ван Гога, Сальвадора Дали и других всемирно известных живописцев.
 
Входные билеты в музей Кунстхаус стоят 22 CHF, для тургрупп (свыше 20 посетителей) плата составляет 17 CHF с человека. Для детей и подростков до 16 лет — вход в музей бесплатный. Во вторник, пятницу и воскресенье музей Кунстхаус работает с 10:00 до 18:00. В среду и четверг его можно посетить с 10:00 до 20:00. Понедельник — выходной. В здании музея также располагается библиотека, которая открыта с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:00.
 
Не выходя из музея Кунстхаус, можно зайти в магазин, где продаются репродукции, открытки, плакаты и фирменные аксессуары.
 
Добраться до музея Кунстхаус можно на автобусе, и трамвае. От центрального ж/д вокзала сюда курсируют автобусный маршрут № 31 и трамвайный № 3. Нужная остановка так и будет называться — Kunsthaus. От Парадеплатц, что на знаменитой Банхофштрассе, до музея следуют трамваи № 8 и 9.
Адрес: Zurich, Hirschengraben, 2
 

 

Музей изобразительных искусств в Берне
Коллекция Музея изобразительных искусств Берна поистине великолепна. Под одной крышей здесь собраны работы художников и скульпторов из разных уголков мира, живших и творивших в разные эпохи. Здесь можно увидеть произведения искусства итальянских мастеров 14 — 15 веков, среди которых полотна Дуччо, Анжелико и многие другие.Весьма разнообразна экспозиция, посвященная творчеству швейцарских художников, среди которых особое место отдано бернскому художнику Паулю Клее, количество работ которого в коллекции музея превышает 2 тыс. Также здесь можно увидеть работы других национальных художников: Альберта Анкера, Куно Амиета, Никлауса Мануэля, Фердинанда Ходлера, Франца Герча, Арнольда Беклина и других.
Ценителям произведений искусства русских и европейских мастеров тоже найдется на что посмотреть. Музей предлагает отличное собрание работ Пабло Пикассо, Поля Сезанна, Амедео Модильяни, Анри Матисса, Жоржа Брака, Сальвадора Дали; есть здесь и картины известного русского художника Василия Кандинского, который писал в стиле экспрессионизма и абстракционизма.В Музее изобразительных искусств выставляются не только полотна и скульптуры: здесь также представлены фотографии и даже демонстрируются фильмы.
Многие экспонаты музея находятся в архивных помещениях, в общей сложности музей владеет более чем 3 тыс. картин и скульптур и собранием из 48 тыс. рисунков и гравюр. Сотрудники музея регулярно приобретают новые предметы искусства, пополняя коллекцию экспонатов. Помимо постоянных экспозиций Музей изобразительных искусств Берна проводит различные временные выставки.
 
Адрес Музея изобразительных искусств Берна — Hodlerstrasse 8-12, 3000 Bern 7.
 Самый простой и удобный способ добраться до музея — пятиминутная пешая прогулка от железнодорожного вокзала.
 
Музей работает по вторникам с 10:00 до 21:00, со среды по воскресенье — с 10:00 до 17:00. По понедельникам музей закрыт, как и 1 августа и в Рождество (25 декабря). В остальные праздники музей работает с 10:00 до 17:00.
Стоимость комбинированного билета на все экспозиции и коллекции составляет для взрослых 22 CHF. Для детей до 16 лет вход бесплатный.
Телефон: +41 (31) 328-09-44
 
 

Музей искусства и истории в Женеве
Музей искусства и истории в Женеве считается крупнейшим в Швейцарии. В его коллекции свыше 650 тысяч экспонатов — от полотен знаменитых художников до скульптур, музыкальных инструментов и археологических артефактов. Всего музей искусства и истории в Женеве занимает площадь почти семь тысяч квадратных метров. А найти его очень легко: он стоит в центре Женевы, в паре минут ходьбы от не менее известной достопримечательности — Кафедрального собора.
Музей размещается в красивом дворце с колоннами, выполненном в духе классицизма. Его крышу украшают несколько каменных скульптур. Как уже описывалось выше, музей искусства и истории имеет богатую коллекцию, которую можно увидеть на постоянно действующих экспозициях.
 
За посещение таких выставок входная плата с туристов не взимается! Билеты нужно приобрести, если вы собираетесь посетить так называемую временную экспозицию (за год их бывает около десяти). Тогда входные билеты обойдутся от 5 до 20 CHF. Эти средства не стоит жалеть, поскольку на выставке в музее искусства и истории в Женеве бывают представлены работы таких именитых живописцев, как Пабло Пикассо, Огюст Ренуар и Клод Моне.
 
Музей искусства и истории открыт для посещения каждый день с 11:00 до 18:00. Понедельник — выходной.
Добраться до него можно  на автобусах (№ 1, 3, 5, 7, 8 и 36),  и на трамвае (№ 12). Остановка: Saint-Antoine.
При музее искусства и истории в Женеве работает ресторан Le Barocco, где в, так сказать, богемной обстановке можно отведать блюда местной кухни.
Адрес: Geneve, Rue Charles-Galland, 2.
 

 

Замок Монтебелло
Замок Монтебелло,  входящий в систему крепостных сооружений Беллинцона, находится к востоку от города. Его первые сооружения датируются 14 веком. Рельеф местности не давал обитателям замка естественной защиты, поэтому замок окружен глубоким рвом. Сейчас в замке расположены исторический и археологический музеи.
Из Беллинцоны до замка можно добраться пешком или автобусом, в направлении Viale Stazione. Входной билет стоит 5 CHF для взрослых и 2 CHF — для детей.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?