travel company slogan

Курорты Уругвая

 


Уругваю удается совмещать океан экстремального водного спорта с морем пляжного удовольствия.Спа-программы на основе термальных вод, программы экотуризма по наблюдению за птицами, черепахами и тюленями, прекрасная инфраструктура и природные условия для занятий гольфом, рыбалкой - как в пресных, так и в соленых водах, и сёрфингом. Пириаполис известен как курорт с идеально чистой водой.
Пляжи Пириаполиса протянулись вдоль всего города. Здесь и спокойные пляжи с белым песком и тихой чистой водой, и дикие пляжи с большими волнами, которые так по душе серферам, и специальные каменистые небольшие пляжи для занятий дайвингом.. Любителям активного отдыха здесь предоставляется уникальная возможность - забраться на самую высокую гору Уругвая - Пан-де-Асукар,а рыбакам повезет на каменных выступах вдоль побережья — во время прилива это идеальные места для ловли атеринки и горбыля.


 


Самый известный курорт Уругвая — Пунта-дель-Эсте. Модное и популярное место отдыха аргентинских и уругвайских знаменитостей, он не зря привлекает огромное количество туристов. Здесь сочетаются удивительная природа, 70 километров белоснежных пляжей, большой выбор активных занятий и ночная жизнь, которой могут позавидовать многие мегаполисы. Наиболее популярные виды спорта: серфинг, винд-серфинг, джет-ски, парусный спорт, рыбалка, катание на яхтах, поло, гольф, теннис и регби.
Самыми лучшими пляжами в Пунта-дель-Эсте считаются Манса и Брава. Первый отличается мелким белым песком, спокойным морем и небольшой глубиной, что делает его идеальным местом для безопасного купания с детьми, второй особенно любим сёрферами. В пик сезона ближайшие к центру города пляжи бывают сильно забиты, но стоит отъехать на несколько километров и вы окажетесь на берегу в полном одиночестве.


 

Ла-Палома-считается одним из крупнейших курортов на атлантическом побережье страны. В Ла-Паломе есть как защищенные от ветра пляжи в бухтах, так и открытые беспокойные пляжи для серферов, несколько средних гостиниц и ресторанчиков.Ла Палома располагает и широкими песчаными, и укромными скалистыми участками побережья. Есть здесь и вымытые прибоем естественные бассейны, где купание безопаснее всего.Уругвай может похвастаться несколькими местами, в которых есть термальные источники. Одно из них – Ла Палома, где процветает спа-терапия.
Курортный поселок — Ла-Педрера, обещает отличную рыбалку и идеальный отдых с детьми, в последние годы здесь появилось несколько новых гостиниц и количество туристов с каждым годом растет. Кабо-Полонио - идеальное место для влюбленных пар — таким далеким кажется весь мир, когда гуляешь среди песчаных дюн или по безлюдным улочкам под шум океана.

 


Спа-курорты
Природа одарила земли Уругвая ещё и термальными водами, которые привлекают любителей спа-терапии.Арапей- термальный курорт вдали от городских поселений, где успешно лечат с помощью горячих минеральных вод,их температура обычно составляет от +39 до +42. Еще одна известная уругвайская спа-здравница – это Бычья гора, или Серро дель Торо, которая получила свое имя не из-за формы, а из-за установленной на вершине статуи быка. Отлитый из бронзы, монумент оснащен водным механизмом: из тела быка бьет фонтан минеральной воды, а вокруг расположены остальные термальные источники. Термальный курорт Daymán привлекателен в течение всего года. В бассейнах — вода с разной температурой, от +38 °С до +45 °С. Терапевтический эффект лечения на термальном курорте официально признан медиками.Да и в крупнейшем атлантическом курорте Уругвая Ла Паломе активно практикуют спа-процедуры.
 

 

Термальный парк Agua Clara
Термальный парк Agua Clara расположен на северо-востоке в уругвайском городе Термас-дель-Дайман. Это уникальный парк площадью 3800 квадратных метров служит идеальным местом для отдыха и лечения. Из горячего источника глубиной 1200 метров добывают природную термальную воду, температура которой может достигать 42 градусов. Вода здесь соленая и является лечебной, так как содержит йод, железо, кальций, магний и фтор. К услугам клиентов - четыре бассейна с целебной водой. На прилегающей территории есть все необходимое – финские и датские джакузи, шотландский душ (то же, что и душ Шарко, но с чередованием холодной и горячей воды), лечебный массаж, зона отдыха с зонтиками и шезлонгами, ванные комнаты, ресторан, беспроводной интернет. Каждый посетитель может воспользоваться шкафчиком для личных вещей. Парк работает с понедельника по четверг с 8.00 до 22.00 часов, по пятницам, субботам и воскресеньям – до 23.00 часов.
Адрес:Circunvalacion Dayman S/N, Dayman.Телефон +598 2902 5535

 


Аквапарк Термы де Сальто Гранде
Аквапарк в Сальто Гранде - это известнейший в Уругвае терапевтический и развлекательный центр, устроенный на самых крупных горячих источниках Южной Америки. Конечно, такое природное роскошество привело к созданию здесь аквацентра международного уровня, с гостиницами, бассейнами, банями и всяческими водными развлечениями. Одна из самых популярных местных услуг - бассейн с гидромассажем: гигантский водопад обрушивается на купальщиков, разминая все участки тела. Также популярны шотландские и финские души. Из других традиционных для аквапарков развлечений здесь есть бассейн с искусственными волнами, река с живописными берегами, по которой можно прокатиться на резиновой лодке, экстремальная горка и т.д. Так как горячая минерализованная вода обладает целым рядом целебных свойств, в Сальто Гранде можно поправить здоровье, в частности, добиться ремиссии заболеваний нервной системы и желудочно-кишечного тракта.
Адрес:в 10 км к северу от г. Сальто.Телефон +598 598 (73) 30902
 

 

Термальный курорт Арапей
Термальный курорт Арапей находится в зоне выхода на поверхность термальных источников. Он считается одной из старейших уругвайских здравниц такого рода. Арапей находится в глубинке, вдали от шумных мегаполисов. Здесь есть только очарование сельского пейзажа, чистый воздух, неспешная упорядоченная жизнь и живительная сила горячей минерализованной воды. Местная минеральная вода обогащена йодом, железом, кальцием, магнием и фтором. Температурный режим колеблется от 39 до 42 градусов по Цельсию. Считается, что местные термальные воды благоприятно влияют на ревматизм, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также полезны для нервной системы. В течение всего года термальный курорт Арапей открыт для желающих. Для приема гостей здесь имеются несколько комфортабельных отелей, многочисленные бунгало и шале, а также шесть бассейнов, один из которых - крытый.
Адрес:г.Арапей, в 80 км к северо-востоку от г. Сальто.
 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?