travel company slogan

 Достопримечательности Тринидад и Тобаго

 


Главными достопримечательностями Республики Тринидад и Тобаго являются бесподобные пляжи с ласковым солнцем и нежным песком. Самыми известными из них считаются Тайрико Бэй и Маракас Бэй, которые занимают практически все северное побережье Тринидада. Для любителей экотуризма значимыми местами являются Природный центр Аса Райт и Национальный парк Карони.

Это заповедники, на территории которых оберегаются многочисленные виды экзотических птиц, животных и рептилий. Именно здесь обитает одна из самых редких птиц планеты — алый ибис, который является символом страны. Многие специалисты называют Тринидад Островом птиц, поскольку в местных заказниках обитает более 157 видов редчайших пернатых, а также насекомых, змей и рыб. На болотистой почве оборудовано большое количество смотровых площадок, которые дают уникальную возможность понаблюдать за жизнью прекраснейших представителей орнифауны.


 

Острова Республики Тринидад и Тобаго славятся каскадами водопадов Сомбассон и Ла-Лаха, а также захватывающими дух ущельями. Самым знаменитым считается Гуанапо. Большое количество туристов приезжает в Тринидад и Тобаго, чтобы посмотреть на природные объекты, поражающие человеческое воображение.

Столица государства Порт-оф-Спейн известна своими музеями, которые рассказывают посетителям историю Республики Тринидад и Тобаго, начиная от заселения индейцами и до современности. В художественной галерее собрано большое количество работ знаменитых художников. Возле города Чагуанаса находится знаменитый храм Ватерлоо, который считается одним из самых посещаемых индуистских храмов на территории Карибского бассейна.
 

 

На острове Тобаго огромный интерес для иностранцев представляет могучий форт Кинг-Джордж, который возвышается более чем на 45 метров над городом Скарборо, административным центром острова. Форт был построен британцами в конце XVIII века, его каменные стены до сих пор оснащены старыми пушками, обращенными в сторону пролива между островами Тобаго и Тринидадом.
 
Самым посещаемым туристами поселением в Тобаго называют небольшой рыбацкий город Шарлотвилль. Возле этого поселения располагаются самые популярные туристические курорты и прекрасные песчаные пляжи.
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?