travel company slogan

Мальта - романтика Средиземноморья

 

Мальта - романтика Средиземноморья на Карте Мира

Мальта – райское местечко Европы, согретое солнцем, тёплым Средиземным морем и улыбками радушных мальтийцев.

Мальта - романтика СредиземноморьяНемного найдется в мире мест, где царит такая романтическая атмосфера, как на Мальте. Окутанные ароматом средневековья крепостные стены, дома, хранящие многовековой уклад жизни, доисторические пещерные храмы, узкие улочки загадочных замков. И над всем этим горячее белое солнце и проникающий повсюду запах моря! Кстати, на Мальте оно самое чистое во всем Средиземноморье.

Всю историю Мальты изучить практически невозможно, так как начинается она глубоко до нашей эры.

Этим географическим совершенством желали обладать финикийцы, карфагеняне, римляне, византийцы, норманны... Их всех манил мягкий климат Мальты, её очарование и девственная красота. Но покорить эту землю мало кому удалось, и теперь Мальта пленит многих туристов, влюбляя в себя своей природой, безумием цветов и беспечным образом жизни. Здесь запрещено суетиться, здесь можно только отдыхать, наслаждаясь отдыхом и ценя каждую минуту на Мальте. Роскошные виллы, апартаменты, прекрасные отели заботятся о том, чтобы Ваш отдых был совершенно беззаботным и идеальным. 

 

 

Мальта - романтика СредиземноморьяМальта щедра на различные истории и легенды и охотно поделится с Вами одной из своих историй. Удивительный Археологический национальный музей, Собор святого Иоанна, Музей изящных искусств, город-крепость Мдина – всё это нельзя пропустить из дней, проведённых на Мальте.

Ночью Мальта превращается в удивительный мир развлечений: Пачвилль, клубы, тусовки, бары, рестораны, казино – море соблазнов и удовольствий подарит Вам ночная и немного легкомысленная Мальта. После ночных танцев на тёплом песчаном берегу Средиземного моря можно собраться с силами и сыграть в гольф или отправиться в морское путешествие на близлежащие мальтийские острова. Выбор за Вами – а «Привилегия отдыха» и Мальта исполнят любой Ваш каприз. Вы можете в этом не сомневаться!

Одна из известных достопримечательностей Мальты - пещера нимфы Калипсо расположена на острове Гозо на крутом утесе недалеко от Шаары. 

Стоя на пляже, трудно разглядеть уединенный грот в высоких скалах. По преданию, именно здесь нимфа Калипсо семь лет держала в плену Одиссея. 

Над пляжем с необычным, темно-красного цвета песком, на котором любят безмятежно проводить время влюбленные парочки, расположен грот, увитый виноградной лозой. Там жила прекрасная нимфа в прозрачном серебряном одеянии. Сидя на валуне, Калипсо взывала к морю с мольбой послать ей суженого…

После этого корабль Одиссея потерпел крушение, и могучие волны вынесли его тело на берег Мальты, где они попал в объятия Калипсо. 
Мальта - романтика СредиземноморьяИ вот многие столетия спустя всем представительницам прекрасного пола рекомендуется последовать её примеру: чтобы обрести женское счастье, нужно сесть на камень и громко прокричать: «Где ты, мой мужчина?». Говорят, «ритуал» не действует для приманивания дам, а вот сильную половину человечества притягивает как магнит.

Тем, кто хочет исполнения заветной мечты, надо посетить Арку Желаний в Дуэйре - знаменитое лазурное окно: две скалы диаметром по 40 метров, выступающие из моря, накрыты сверху каменной 100-метровой глыбой, по которой можно прогуляться. Если же проплыть под её сводами, то грёзы воплотятся в реальность. Впрочем, чаще туристы предпочитают фотографироваться на фоне Арки, видимо, полагая, что так природное чудо подействует ничуть не хуже.

Шикарные пляжи, обрывы, голубые лагуны и прекрасные закаты на Мальте способны подарить райское наслаждение влюбленным, которые решат провести романтический отпуск на этом острове. А одинокие девушки могут последовать примеру нимфы и призвать свою любовь…

 

 

 

Отели на Мальте

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?