travel company slogan

Романтические места для свиданий в Самаре

 

Самара на Карте Мира

Сказать, что — Самара красивый город, все равно что ничего не сказать. Она красива своими пейзажами и памятниками архитектуры, а еще — это административный центр (столица) Самарской области, достаточно большой город России, который расположен на левом берегу Волги.

Весна и лето — пора любви и романтических прогулок по вечернему и ночному городу. Так хочется пройтись по городу и ощутить тепло и свежесть воздуха, посмотреть на закат и встретить рассвет. А для того, чтобы было проще определиться с местом для свидания, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых популярных и романтических мест для свиданий в Самаре!

 

Смотровая площадка Железнодорожного вокзала

Смотровая площадка Железнодорожного вокзала

Поднявшись на 4 этаж Железнодорожного вокзала, открывается потрясающий панорамный вид на город. Хочешь удивить свою вторую половинку? Тебе сюда! Восторг и романтическое настроение гарантировано. 

Вокруг купола здания вокзала сооружен просторный балкон — смотровая площадка. Попасть сюда, в сопровождении экскурсовода из сервис-центра можно, заплатив 100 рублей или 40 с человека, если окажетесь в составе группы. С почти стометровой высоты можно сфотографироваться для своей странички в социальных сетях, полюбоваться городской панорамой, посетить зимний сад. 

Вы окажетесь прямо под панорамным куполом с его непередаваемой иллюминацией, дополненной огнями ночного города, который откроется перед вами, как на ладони! 
Назначьте свидание любимой девушке, разве могла ли представить себе ваша вторая половинка, что после входа в здание вокзала вы поднимитесь на самый верх, где вас будет ждать настоящая романтическая сказка, про которую потом невозможно забыть. 
Для посещения ЖД Вокзала понадобятся Ваши паспортные данные.
Дополнительная информация:
- размещение на отапливаемой застеклённой смотровой площадке под куполом ж/д вокзала (12-й этаж); 
- панорамный вид на город; 
- столик на двоих; 
- романтическое оформление; 
- напитки на ваш выбор; (кроме алкогольных)
- фруктовая тарелка; 
- ваша любимая музыка; 
- возможность выхода на открытую площадку; 
- профессиональная фотосессия (20 минут фотосессии в конце свидания с последующей обработкой фотографий -не менее 20 штук) .
 
Употребление алкогольных напитков по нормам безопасности ж/д вокзала запрещено. 
 
 

Спуск Лейтенанта ШмидтаСпуск Лейтенанта Шмидта

Если ты романтик, то ищи это место на карте, бери любимого человека и, не раздумывая, отправляйся туда. Следуя по улице Ново - садовая, пройдя мимо ночного клуба, поворачиваете налево и вот она красота! Прекрасный вид на Волгу, тишина и романтическая атмосфера не заставит вас долго ждать. Приятное место для разговоров, признаний и встреч.

 

 

Ботанический сад

Ботанический сад

Очень удачное место для тех, кто любит природу и для любознательных романтиков в том числе. В саду можно как насладиться природой, так и узнать названия растений и т.д. Приведите вторую половину к пруду покормить уточек или сходите в оранжерею, в которой выращивают не только популярные в России культуры, но, а так же тропические растения. Хотите покорить свою любовь оригинальностью и познаниями? Это место для вас.
 

Вертолетная площадка

Вертолетная площадка

Это смотровая площадь над Волгой в поселке Управленческий. Место, которое славится своей красотой и популярностью у влюбленных. Находясь там можно не только насладиться романтикой, но и полюбоваться городскими достопримечательностями. Например: национальный парк "Самарская Лука", Волга. Можно увидеть сам город, Сокольи горы, Жигулевские ворота, п. Красная Глинка. Если присмотреться, то можно увидеть Жигулевскую ГЭС. Так же там есть кафе, где можно посидеть и отдохнуть.

 

 

Загородный паркЗагородный парк

Еще одно популярное место. Кусочек природы в городе, который славится своей красотой и разнообразием красивых мест. В парке можно посидеть в кафе, покататься на лошадях, спуститься к Волге, а так же насладиться атмосферой на спуске. Замечательное место для романтиков.

 

ЛенинградскаяЛенинградская

Очень популярное место! По ул. Ленинградской можно как прогуляться, так и выбрать какое-нибудь уютное кафе для продолжения романтической атмосферы вечера.

 

 

 

Самарская площадьСамарская площадь

Очень популярное место среди жителей Самары. Можно прогуляться как по самой площади, так и посидеть в сквере, а для самых романтичных натур есть прекрасный спуск, с которого открывается потрясающий вид. Хотите полюбоваться красивыми видами и ощутить приятный ветерок - вам сюда!

 

 

 

ЛадьяЛадья

Достопримечательность города Самара - 20-метровый монумент, выполненный из железа и бетона в виде ладьи. Многие жители города считают эту стелу одной из главных символов Самары. Стела "Ладья" расположена на Октябрьской набережной (4-ая очередь) практически на берегу Волги. Установлен монумент был установлен в год празднования 400-летия образования Самары - в 1986 году. За несколько лет до памятной даты, администрация города объявила конкурс на создание памятника - символа города. Несколько архитекторов и скульпторов представили свои проекты, но выбрали только один - проект "Ладья" архитекторов Анатолия Янкина и Игоря Галахова. Почему именно такой символ выбрали архитекторы? Дело в том, что Самара расположена на Волге - крупной судоходной реке, по которой с древнейших времен до наших дней ходят пассажирские и грузовые суда. Ладья - самый распространённый символ водного транспорта, просуществовавший несколько веков. Слово "лодка" произошло от старого "ладья".
 
По замыслу властей администрации города Самары рядом с ладьей, недалеко от набережной должна была быть построена высокая, 16-этажная гостиница. Ее возведение пришлось на тяжелые для страны времена, успели построить цокольный и пару верхних этажей. Проект заморозили. Через несколько лет, для улучшения облика Самары было принято решение прекратить строительство гостиницы на берегу Волги и разобрать фундамент.
 
Памятник Самары "Ладья" - один из самых известных символов города. Его часто можно встретить на открытках, фотографиях, посвященных Самаре. Гости города и туристы считают обязательным сделать фото на фоне этого монумента. Молодожены тоже считают обязательным посетить и сфотографироваться на память у памятника "Ладья". Во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию дня города Самары возле монумента проходят концерты, устраиваются развлекательные мероприятия.Находится непосредственно вблизи набережной. Хорошее место для того, чтобы полюбоваться набережной и Волгой. Хорошее место для начала свидания или его продолжения!

 

 

ПричалПричал

Адрес: Самара, ул. Максима Горького, 78б
Часы работы: ежедневно, 10:00-00:00
Телефон: +7 (846) 221-24-97
 
Атмосфера этого места наполнена романтикой. Одно из лучших мест для признаний в любви и прогулок за ручку. Вечерний причал дарит непередаваемые ощущения и настроение. Чтобы это почувствовать, нужно там побывать.

 

НабережнаяНабережная

Одно из самых известных мест нашего города. Набережная популярна, как и для обычных прогулок, так и для романтических свиданий. Прекрасное место для того, чтобы встретить закат, насладиться вечерней свежестью и глазами любимого человека.


 

Каким бы ни было место для вашего свидания, главное помнить, что не место красит человека, а человек место и атмосферу романтического вечера создаете, прежде всего, вы сами, а красивое место всего лишь дополнение. Хороших вам свиданий, романтических вечеров и искренних чувств! 

 

 

 

 

Отели в Самаре.

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?