travel company slogan

Долина Антона в Панаме

 

Долина Антона в Панаме на Карте Мира

Где встречаются 2 больших континента и 2 великих океана, разделенные только узкой полоской земли? Мы вам подскажем!
Как называется самый популярный в мире Канал? Ну, теперь Вы уж точно угадали! Да, это Панама – место, где встречаются Северная и Южная Америки, и где Атлантический и Тихий океаны объединяе Тихий океант Восьмое Чудо Света – Панамский Канал! 

Ежегодно Панаму посещает почти 2 миллиона романтически настроенных путешественников, что не многим меньше численности населения. Панамские архипелаги уникальны, острова – девственный рай! На Тихом Океане Жемчужный архипелаг ранее был населен только искателями жемчуга и безжалостными пиратами. Сегодня на это место летом приплывают сотни горбатых китов со своими детенышами и остаются там, пока малыши не вырастут и не наберутся достаточно сил, чтобы справляться с океаническими невзгодами.

Со стороны Атлантики ближе к границе с Коста-Рикой находится Бокас дель Торро – девственные острова с бесконечными пляжами, предназначенные для купания, снорклинга и дайвинга. На Острове Бастимиенто Вы увидите прыгающих дельфинов и гнездящихся морских черепах, а так же, если повезет, Вы увидите знаменитых красных лягушек.Долина Антона в Панаме Панама предлагает широкий выбор пляжей на побережьях обоих океанов. Вы откроете для себя великолепные пляжи с кристально чистой водой, белым песком, коралловыми рифами и кокосовыми пальмами. От небольших бухт до многокилометровых пляжей, от чувственных песочных до каменистых лагун, от общественных пляжей до необитаемых на островах... Здесь Вы найдете пляжи на любой вкус. 

Панама. Чудным образом неповторимый национальный колорит здесь сочетается со всеми достижениями современности. Одно из таких мест - Долина Антона.

 

 

Долина Антона в ПанамеЭль-Валле-де-Антон находится всего в двух часах езды от столицы Панама-Сити. Долина уникальна, поскольку расположена в обитаемом кратере вулкана. За счёт этого климат остаётся мягким и приятным в течение всего года. Это царство водопадов, орхидей и уникальных золотых лягушек. Созерцатели найдут здесь также восхитительные панорамные горные виды, а любители приключений оценят велосипедные или конные прогулки по тропическим лесам. И ни один турист не пройдёт мимо колоритного рынка товаров ручного промысла.  Еще с Долиной Антона связана легенда о красавице по имени «Воздушный цветок». Один храбрый воин индейского племени гуайми влюбился в младшую дочь вождя, но её сердце принадлежало испанскому завоевателю. От отчаяния индеец бросился с высокой горы, а девушка, понимая свою вину и осознавая приступную любовь к испанцу, ушла в джунгли, которые приняли жизнь красавицы как дар и увековечили фигуру на своих холмах в виде цветка, названного воздушным.Долина Антона в Панаме

В Долине Антона есть один чудесный водопад. С ним также связана одна красивая легенда. Трое прекраснейших дочерей из элитной семьи были влюблены в одного и того же человека. Он всех сестёр считал необычайно красивыми, но сердце своё им не открывал, потому что был влюблен в другую девушку. Однажды сёстры стояли около реки Антон. Старшая, посмотрев на волны, поняла, что счастье никак не зависит от чувств мужчины. «Эта прекрасная вода наполняет меня счастьем», - сказала она и опустилась в реку, не опасаясь ничего. Младшие сестры увидели счастливое выражение лица красавицы и, взявшись за руки, последовали ее примеру. Девушки не утонули - их спасла страстная пятница. По легенде, эта вода до сих пор сохраняет им жизнь, и ночью они резвятся в водопаде, который так и называется «Три сестры».

Долина Антона в ПанамеОдна из интереснейших достопримечательностей Долины Антона – легендарная гора Sleeping Indian Girl, Спящая Индийская девушка. Гора по своей форме напоминает спящую девушку-индианку. Легенда гласит, что гора приняла форму молодой влюбленной индийской девушки после того, как ее мечты о любимом были разбиты. Изучите историю этой чудесной горы и исследуйте ее вершины.

В Долине Антона находится удивительное место Пиедра Пинтада (Piedra Pintada) – там, на огромных валунах, вы сможете увидеть гигантские наскальные изображения доколумбовой эпохи. Местные детишки будут счастливы провести для вас тур за небольшое вознаграждение. Долина Антона в ПанамеПока археологи не дали официального объяснения этим петроглифам, но вы можете попробовать самостоятельно докопаться до истины.  

Отдых в Долине Антона по карману каждому. Здесь вы можете найти для себя любой вид проживания, начиная от бюджетных хостелов и замечательных маленьких отелей, заканчивая такими высокоуровневыми отелями, как Лос-Мандаринос и Канопи-Лодж. 

Желаем вам приятного отдыха и ярких впечатлений в чудесной Долине Антона в Панаме, небольшом уголке земли, будто созданном для влюбленных и романтиков! 

 

 

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?