travel company slogan

Подводный отель в Дубае - морская сказка

 

Подводный отель в Дубае на Карте Мира

В мире столько прекрасных романтических мест, посетить которые стремятся многие люди. Особенно популярными в последнее время стали Объединенные Арабские Эмираты. В этой чудесной восточной стране сочетаются азиатские традиции и достижения современной цивилизации. 

Подводный отель в ДубаеГород Дубаи удивляет своим колоритом даже видавших виды туристов. Их непременно порадует тот факт, что вскоре на побережье Персидского залива начнет работать ещё один новый отель. Подобное место еще совсем недавно могло показаться кадром из фантастического фильма. Однако теперь лучший подводный отель в мире — это уже реальность. На строительство Hydropolis Undersea Resort создатели потратили около 490 миллионов долларов. По площади отель приблизительно равен известному London’s Hyde Park. Он расположен в районе набережной Beach Jumeirah на глубине около 18 метров. Подводный отель имеет целых десять звёзд и просто не нуждается в рекламе. Если вы захотите погрузиться в сказку и провести ночь в этом романтическом месте, подготовьте 5,5 тысяч долларов. Поверьте, оно того стоит.

Подводный отель в Дубае

Современные чудеса архитектуры, словно миражи, появляются из пустынных песков. Особенно органично эти необычайные задумки смотрятся на Ближнем Востоке в мире арабской культуры.  Сооружения по внешнему виду напоминает громадную субмарину. В отеле есть 220 элитных номеров. Все они выполнены из органического стекла в форме воздушных пузырей. Посетителей, желающих наведаться в это необычное место, доставляют на специальном поезде, который движется по длинному тоннелю от самого берега до фойе подводного отеля. 

Архитектура объекта предполагает две доли – подводную и надводную. Подводная часть позволит гостям отеля любоваться прохладными глубинами океана в максимально теплом климате. Там каждый из номеров максимально интегрирован в подводный мир, предлагая прямой, но безопасный контакт с местной флорой и фауной. А на верхнем уровне расположены общественные пространства. Кровля комплекса может служить посадочной площадкой для вертолета, обеспечивая возможность использования быстрого и удобного транспорта. 

В Hydropolis также имеются два шикарных ресторана, кинотеатр, салон красоты, SPA-центры, танцплощадка, конференц-зал, развлекательный комплекс для детей, огромное количество ювелирных магазинов и бутиков. Вечерами в отеле проводят фееричное лазерное шоу, которое никого не оставит равнодушным. Наблюдать за ним можно со специальных предназначенных для этого смотровых площадок.

 

 

Подводный отель в Дубае

Приятным фактом для посетителей подводного отеля станет надежность сооружения. Оно оснащено специальной противоракетной системой безопасности, которая обеспечивает необходимый уровень защиты. 

Проект отеля был создан с той целью, чтобы даже те люди, которые никогда не спускались под воду или даже те, которые не умеют плавать, смогли почувствовать умиротворение и получить вдохновение от пребывания в подводном мире. Помимо постояльцев в отеле ожидается около 3 тысяч посетителей в течение дня.

Подводный отель в Дубае

Целью создателей Hydropolis является побуждение людей совершенно по-новому посмотреть на их знания о море. Разработчики таким образом также призывают человека изменить своё отношение к воде и серьезно отнестись к различным опасностям, таким как разрушение коралловых рифов и вымирание многих видов водорослей. 

Подводный отель в Дубае — это поистине сказочное место. Побывав в нем, вы сможете вкусить уйму приятных эмоций и посмотреть на подводный мир другими глазами. Отель Hydropolis в очередной раз доказывает нам, что удивительное рядом. Надо лишь протянуть руку.

 

 

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?