travel company slogan

Расеборгский замок в Финляндии

 

Расеборгский замок в Финляндии на Карте Мира

Адрес: Raaseporin Linnantie, 10710 Snappertuna, Финляндия
Почта: linnanvouti.fi
Телефон: +358 19 234015

В городе Расеборг находится одно из древнейших укреплений, не похожее ни на один другой замок Финляндии. Расеборгский замок служил для защиты шведских интересов на этих землях.

Расеборгский замок

Замок на скале Расеборг является остатками крепости, основанной, вероятно, в XIV веке, когда скала была еще окружена водой. Первые письменные упоминания относятся к 1378 году. Укрепление на южном побережье являлось важной военной базой в конфликте между шведами и датчанами, а также для защиты от нападения пиратов. Массивные внешние стены служили надежной защитой крепости. Существовало еще одно оборонительное кольцо за ее пределами. Это был деревянный барьер, который окружал замок со всех сторон. Небольшой фрагмент этого укрепления сохранился до наших дней. Сегодня он находится на материке, но в XV веке это был берег моря. Уровень воды снижался со временем, и становилось все труднее подойти к замку на лодке. Это одна из главных причин, почему он потерял свое значение. Расеборгский замок был заброшен в 1553 году, через три года после основания крепости в Хельсинки, которая стала стратегически более важной. Интерес к Расеборгу проявили лишь три столетия спустя. В 1890 году были проведены первые реставрационные работы. В 1988 году Национальный совет Финляндии по древностям принял решение принять меры по сохранению руин в их нынешнем виде. По словам экспертов, восстановить замок в исходное состояние невозможно, поскольку нет первоначальных планов и не известно в деталях, каким он был. С 2011 года руины замка открыты для общественности.

Расеборгский замокДо наших дней сохранились руины внешних стен замка. Рядом с руинами находится один из крупнейших театров Финляндии под открытым небом - Расеборгский летний театр, где ежегодно в июле проводятся концерты и театральные постановки на шведском языке, рассказывающие об истории замка. В 300 метрах находится фольклорный музей. На западной границе, в 117 км от Расеборга находится замок Турку - крупнейший из сохранившихся в Финляндии, другая достопримечательность Турку - главный кафедральный собор. Северная граница знаменита замком Олавинлинна на острове близ города Савонлинна. Финляндия также известна самой большой в мире деревянной церковью Керимяки, древним фортом Хяме и современным Снежным замком в Кеми, который ежегодно возводится заново с наступлением зимы.

Расеборгский замок открыт ежедневно с 10.00 до 17.00, с 1 июня по 14 августа с 10.00 до 20.00. Стоимость: 2 €, дети - 1 €. Находится на южной границе Финляндии в городе Расеборг, в 95 км от Хельсинки.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?