travel company slogan

Замок Ленцбурга в Швейцарии

 

Замок Ленцбурга в Швейцарии на Карте Мира

Адрес: Schlossstrasse, 5600 Lenzburg, Швейцария
Сайт: schloss-lenzburg.ch
Телефон: +41 62 888 48 40
Открытие:  10–17

 

Всего в 30 км от Цюриха находится замок Ленцбург - один из старейших и наиболее важных замков в Швейцарии. За тысячелетнюю историю им владели немецкие императоры и бернские приставы, которые внесли свои дополнения в архитектуру комплекса. Ныне замок принадлежит кантону Аргау и открыт как музей.

Замок Ленцбурга

По легенде, давным-давно на вершине холма в дремучем лесу жил дракон, пожирающий всех, кто осмелился забрести туда. Но однажды два храбрых рыцаря – Вольфрам и Гунтрам – сразились с драконом и убили его. Благодарные жители округи за три года возвели для них замок на том самом холме. С тех пор дракон стал символом замка Ленцбург. Первое упоминание о замке относится к 1036 году. Ленцбурги являлись тогда самыми влиятельными графами на территории современной Швейцарии, и поддерживали тесные отношения с немецкими императорами. Последний представитель рода, Ульрих фон Ленцбург, отправляясь в крестовой поход, завещал замок немецкому императору Фридриху I Барбаросса. К XIII веку влияние немецких императоров было вытеснено из Аргау, и Ленцбург достался Кибургам. В это время под стенами укрепления выросло поселения с рынком. После смерти последнего графа Кибурга в 1264 году замок Ленцбург перешел в собственность короля Рудольфа I Габсбурга, даровавшего поместье герцогу Фридриху, который обвенчался здесь с дочерью английского короля Эдуарда III. В XV веке разразился конфликт между императорами Германии и Австрии. Немецкий король, заручившись поддержкой Берна, велел захватить Аргау. Замок Ленцбург был взят в осаду и после продолжительных Замок Ленцбургапереговоров сдан правителям Берна. В последующие века средневековой замок являлся домом судебным приставам Берна, служил зернохранилищем и образовательным учреждением. Последний владелец - американский магнат Джеймс Эллсворт - купил его, чтобы завладеть коллекцией Барбаросса, которая продавалась только вместе с замком. В 1956 году вдова Эллсворта продала замок кантону Аргау за 500 000 франков. Комплекс был тщательно отреставрирован, разбит французский сад, и с 1987 года открыт как музей.

Замок Ленцбург - центральный исторический музей кантона Аргау. На четырех этажах основного здания расположены экспозиции, повествующие о жизни владельцев замка от позднего Средневековья до XX века. Первый этаж посвящен раннему Средневековью, второй - эпохе Возрождения, третий - XVIII-XIX векам, на четвертом находится выставка оружия и доспехов. Рыцарский зал и двор замка сдается в аренду для организации мероприятий. В Швейцарии хорошо сохранились многие средневековые замки: Шильонский, Верденберг, Ленцбург и другие. Предлагаю вам также подборку самых древних сооружений средневековой Европы. Замки Англии: Виндзорский, Рестормел, Лидс. Замки Германии: Вартбург, Хайдельбергский, Франкенштейн. Крепости Украины: Хотинская крепость, Генуэзская крепость, Белгород-Днестровская крепость. Замки Франции: Мон-Сен-Мишель, Леринское аббатство. Замки Чехии: Глубока, Локет, Кривоклат.

Замок Ленцбург открыт с 10.00 до 17.00. Закрыт по понедельникам, в июле также по пятницам (в дни молодежи). Стоимость: 12 CHF, студенты до 25 лет – 9 CHF, дети с 4 до 16 лет – 6 CHF, семейный билет (2 взрослых и до 5 детей) – 30 CHF.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?