travel company slogan

Замок Хальвиль в Швейцарии

 

Замок Хальвиль в Швейцарии на Карте Мира

Адрес: 5707 Зенген, Швейцария
Сайт: schlosshallwyl.ch
Телефон:+41 848 871 200

Хальвильское озеро является одним из наиболее важных водохранилищ Швейцарии. С северной стороны, на реке Абах, впадающей в озеро, находится замок на воде - Хальвиль. Замок принадлежит кантону Аргау и с 1925 года открыт для публики как музей.

Замок Хальвиль

В конце XII века граф Хальвиль построил в 700 метрах севернее озера крепость, окруженную с трех сторон рвом. Для этого на болотистом устье реки, как и для Шильонского замка, был насыпан искусственный остров, где и была сооружена крепость. Занимая стратегическое положение на реке Абах, замок Хальвиль играл важную роль в политике Габсбургов. Самым успешным из рода Хальвиль был маршал Йохан (XIV век). В 1380 году пожар уничтожил часть внутреннего дворца. Только жилая круглая башня и несколько комнат во дворце были спасены. В XV веке замок перестроили и расширили до размеров, которые мы видим сегодня. Были добавлены толстые стены с нишами для стрельбы, отстроен новый дворец в стиле поздней готики. В XVI веке химик и ученый Буркхард фон Хальвиль оборудовал в замке аптеку и лабораторию, собрав коллекцию из 2500 медицинских рецептов. Ему принадлежит высказывание: "Allein die Menge macht das Gift!" (лишь доза делает яд). Ганс Теодор фон Хальвиль хотел преобразовывать некоторые здания в неоготическом стиле, но после падения старого режима обанкротился. В 1874 году его брат Вальтер купил замок, чтобы оставить имение в собственности семьи. Однако Вальтер жил в Стокгольме, а Хальвиль пустовал в течение трех десятилетий. После смерти Вальтера, его жена Вильгельмина открыла замок Хальвиль для общественности в 1925 году, а в 1994 году он был подарен кантону Аргау.

Замок ХальвильЗамок Хальвиль занимает два острова, омываемых протоками реки Абах. На западном Дальнем острове находится самая древняя часть крепости - дворец в окружении трех круглых башен и рва. Попасть туда можно только по каменному мосту с Ближнего острова. На более просторном Ближнем острове расположена группа из четырех зданий. На северной стороне находятся бывшие конюшни, где сейчас размещены музей, сувенирный магазин и кафе. На северо-восточном углу – башня Ефертум и бывший амбар. Жилой дом в юго-восточном углу с примыкающей к нему башней с винтовой лестницей является наиболее представительной частью замка. Музей представляет экспозицию, рассказывающую об истории владельцев замка и образе жизни местного населения со времен Средневековья. В галерее представлены портреты 20 членов семьи, включая Буркхарда фон Хальвиль, которому посвящена одна из выставок музея о медицинских рецептах четырех веков и оборудовании старой аптеки. Во дворе под липой выращивается несколько разновидностей лекарственных и кулинарных трав. В кантоне Ааргау также находятся замки Ленцбург и Габсбург, монастырь Мури. Другие замки Швейцарии: Верденберг (кантон Санкт-Галлен), Грюйер (кантон Фрибур), Кибург (кантон Цюрих). 

Замок Хальвиль открыт ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме понедельника с апреля по октябрь. Стоимость: 12 CHF, студенты – 9 CHF, дети с 6 до 16 лет – 6 CHF. В стоимость входит аудиогид. *Находится в 9 км от Ленцбурга, на главной дороге между Зеенген и Бонисвиль. Добраться можно автобусом с Ленцбурга. Ж/д станция находится в 15 мин. ходьбы. В выходные дни курсируют суда компании Хальвильзее (остановка в 10 мин. ходьбы).

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?