travel company slogan

Замок Кока в Испании

 

Замок Кока в Испании на Карте Мира

Открыто: Ronda del Castillo, s/n, 40480 Coca, Segovia, Испания
Сайт: castillodecoca.com
Телефон: +34 617 57 35 54
Открыто: 10:30–13/16:30–18

Одна из интересных достопримечательностей Испании – замок Кока: издалека он кажется воздушным песочным дворцом со страниц арабских сказок. Впечатление обманчиво: за свою многовековую историю эта твердыня побывала не в одной передряге, выстояла, и ныне входит в двадцатку самых красивых замков Европы.

Замок Кока

Замок был построен в XV веке как резиденция архиепископа Севильи Алонсо де Фонсека. Строительство длилось 20 лет (1453-1473 гг.) и было закончено племянником архиепископа. Укрепление возводили лучшие архитекторы испанской провинции Толедо. Кстати, историки утверждают, что труд рабочих оплачивался фальшивыми монетами. За свою историю замок поменял несколько владельцев, в XVII веке он служил местом заточения герцога Гаспара Алонсо Переса де Гусмана, который попытался объявить себя королем Испании, а в начале XIX века крепость была частично разрушена войсками Наполеона. В XX веке владевшие замком герцоги Альба передали его государству с условием полного восстановления. В 1931 году сооружение было объявлено исторической достопримечательностью Испании. Ныне в нем располагается училище лесного хозяйства, открытое для посещения в определенные часы.

Замок КокаЗамок Кока построен в стиле мудехар (смешение элементов готики, ренессанса и мавританского стиля). Материал постройки – белый кирпич, выложенный под разными углами, благодаря чему образовались причудливые настенные орнаменты. В плане здание прямоугольное, окруженное двойным кольцом стен и глубоким рвом, который никогда не заполнялся водой. Стены «усеяны» многочисленными полукруглыми бастионами (выступающими над стеной башенками), верхняя часть которых увенчана полуколоннами. В стенах обустроено множество бойниц: как для лучников, так и для артиллерии. Внутренняя цитадель состоит из трех внушительных башен и донжона. Для осмотра доступны несколько залов, галерей и часовня. Экспозиция оружейной комнаты – средневековое оружие и доспехи, музейного зала – археологические находки, зал Кувшинов славится необыкновенной акустикой, а зал Рыб, расположенный в одноименной башне, декорирован стилизованными рыбами. Ближайшие достопримечательности Испании: в Сеговии Алькасар, в Мадриде Королевский дворец, собор Альмудена, храм Дебод, а также собор в Толедо.

Замок Кока (Castillo de Coca) открыт ежедневно с 10.30 до 13.00 и с 16.30 до 18.00 зимой, летом до 19.00. Закрыт в первый вторник каждого месяца, 1, 6 января и 25 декабря. Стоимость: 2.7 €, дети от 7 до 14 лет и пенсионеры – 2 €. Как добраться: автобусом из Сеговия (50 км), Мадрида (140 км) до г. Кока.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?