travel company slogan

Замок Линкольн в Великобритании

 

Замок Линкольн в Великобритании на Карте Мира

Адрес: Castle Hill, Lincoln LN1 3AA, Великобритания
Сайт: lincolncastle.com
Телефон: +44 1522 554559
Открыто с 10:00 - 16:00

Линкольнскому замку без малого – тысяча лет. Возводился он почти одновременно с Линкольнским собором: эти две достопримечательности Англии расположены напротив друг друга. Твердыня - памятник старины национального значения: в одном из ее залов хранится уцелевшая копия Великой хартии вольностей. 

Замок Линкольн

Линкольнский замок ведет свою историю с 1068 года: он был основан по приказу нормандского герцога Вильгельма Завоевателя, в 1066 году завоевавшего Англию. Крепость возведена на фрагментах более раннего римского укрепления, на холме в Линкольне. По меркам того времени это был крупный, торговый, плотно заселенный город: для строительства замка и подъезда к нему пришлось разрушить более двух сотен домов местных жителей. Впервые в письменных документах Линкольнский замок упоминается в 1115 году. Предназначался он для защиты города и ведущих через него важных торговых путей. Строилось укрепление в популярном тогда стиле Мотт-и-бейли: его деревянный донжон, окруженный частоколом, возводился на холме – мотте, а внутренний двор (бейли) с жилыми постройками располагался у подножья холма. Двор имел в основном квадратную форму, а все укрепление обнесено сухим рвом. Позднее деревянные постройки были заменены каменными. Замок расширялся и достраивался, сначала это было владение английской короны, позже его хозяевами являлись знатные графы: Солсбери, Линкольны, Ланкастерские. Представитель последнего рода, Генрих IV Ланкастер, в 1399 году взошел на английский престол – так Линкольн снова стал коронным владением.

 

 

С 1787 года укрепление, утратившее оборонительное значение, использовалось как тюрьма. Тогда же было построено здание самой тюрьмы, где проходили 

Замок Линкольнтакже и судебные заседания. Благодаря расположению побег из тюрьмы был невозможен. Заключенные содержались в условиях строгой изоляции, и, даже посещая общее богослужение в часовне, каждый узник располагался в ложе, напоминающей поставленный вверх гроб. Перегородки закрывали людей друг от друга так, что они могли видеть только священника, читающего проповедь на специальном возвышении - кафедре. Заключенным запрещалось разговаривать, потому только коллективное пение псалмов являлось в буквальном смысле единственной возможностью открыть рот. Многие узники были казнены на крепостном валу и похоронены у стен замка. Комплекс прослужил тюрьмой почти сто лет, а после реставрации открыт для посещений.

Линкольнский замок включает крепостные стены, здания суда и тюрьмы, жилые постройки и четыре мощные башни, причем две из них расположены на искусственных насыпях, которые классифицируются как мотт. Одна – башня Люси (многоугольный донжон) датируется Замок ЛинкольнXII веком, другая – Наблюдательная башня, стоящая на моте меньшего размера, – XIV. Для осмотра доступны бывшие тюремные казематы с соответствующим интерьером. Интересно, что вместо манекенов там выступают голограммы людей. В одном из залов хранится одна из четырех уцелевших копий Великой хартии вольностей. Этот документ был подписан королем Иоанном в 1215 году и стал одним из главных конституционных актов Англии. Хартии посвящена целая выставка, рассказывающая при каких условиях она была подписана и последствия ее подписания. В самом городе Линкольне сохранились фрагменты стены и арка, построенные еще в римскую эпоху (I век) Другой пример стиля Мотт-и-бейли сохранился в Лоствитиел. Самые популярные замки Англии: Виндзорский, Карнарвон, Конви, Лидс, Бомарис.

Замок Линкольн (Lincoln Castle) открыт с 1 апреля 2015 года. Как добраться: поездом до ж/д станции Lincoln Central, затем пешком 15 мин.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?