travel company slogan

Замок Кастель Сант’Эльмо в Италии

 

Замок Кастель Сант’Эльмо в Италии на Карте Мира

Адрес: Via Tito Angelini, 22, 80129 Napoli, Италия
Сайт: beniculturali.it
Телефон: +39 081 229 4459
Открыто:  8:30–19:30

Кастель Сант’Эльмо – средневековая крепость в Неаполе, расположенная на вершине холма неподалеку от монастыря Чертоза ди Сан Мартино. Название крепости происходит от названия стоявшей здесь в 10-м веке церкви Сант’Эразмо, сокращенном до Эрмо и позднее измененном на Эльмо. Сегодня здесь находятся музей, выставочный зал и различные офисы.

Документы свидетельствуют о том, что крепость была построена в конце 13-го века во время правления короля Карла Анжуйского. Изначально она была известна как Бельфорте и представляла собой укрепленную резиденцию, окруженную стенами, со входом, обрамленным двумя оружейными башнями. В 1329-м году по приказу короля Замок Кастель Сант’ЭльмоРоберта Неапольского крепость была увеличена под руководством сиенского архитектора Тино да Камайано, который также отвечал за возведение рядом картезианского монастыря Сан Мартино. К середине 14-го века крепость уже была превращена в замок, известный как Каструм Санкти Эразми. Столетие спустя он был серьезно разрушен во время землетрясения – рухнули крепостные стены и башни. Только в 1537-1547-м годах замок был восстановлен по проекту испанского военного архитектора Педро Луиса Эскрива и приобрел форму шестиугольной звезды, хотя этот проект и вызвал большое неодобрение среди современников.

Какое-то время Кастель Сант’Эльмо служил автономным военным аванпостом, а его правитель имел полную власть в военных и гражданских вопросах. Вокруг плаца располагались солдатские и офицерские казармы, дом капеллана и церковь, построенная испанским архитектором Пьетро Прато.

В 1587-м году в оружейный склад замка ударила молния, и он взорвался, разрушив церковь, дом капеллана и казармы. Их восстановление проводилось только в конце 16-го – начале 17-го веков.

Несмотря на многочисленные перестройки, замок сохранил свою оригинальную структуру. Построенный из вулканического туфа, он возвышается над Неаполем и напоминает о славной истории города. С середины 19-го века и вплоть до 1952-го года в замке размещалась военная тюрьма, затем, на протяжении еще двух десятилетий, он оставался в ведении военных. В 1976-м году стартовал проект по реконструкции замка, который длился семь лет и привел к превращению военной крепости в музей. На его верхних этажах разместилась библиотека Бруно Молайоли, а бывшие парапеты и подземные комнаты были превращены в выставочные помещения.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?