travel company slogan

Венеция – рай для влюблённых

 

Венеция – рай для влюблённых на Карте Мира

Если попросить любого человека назвать пять самых романтичных слов, одним из них наверняка будет слово Венеция! О, Венеция! Ну, кто же не слышал название этого города. А сколько красивых эпитетов можно услышать: загадочная, прекрасная, романтичная, пестрая, единственная, печальная… 

Венеция для влюбленных

Так можно продолжать еще долго и все это будет Венеция — город на воде, уникальный и неповторимый. Венеция завораживает настолько, что вы ощущаете себя словно в сказке. По этому старинному 1500-летнему городу можно передвигаться только пешком или по воде: город расположен на 118 островах, соединенных еще большим количеством мостов. 

В представлении большинства людей Венеция окутана романтической аурой и кажется, что нет в мире лучшего места для влюбленных. Венеция относится к тем городам, в которых нужно непременно побывать хотя бы один раз в жизни. 

Здесь вы найдете изобилие дворцов и предметов искусства, утонченный шопинг и превосходную итальянскую кухню, романтические прогулки на гондолах и особенную редкостную атмосферу из-за отсутствия автомобилей. Венеция – словно произведение искусства, город романтиков, писателей, поэтов, художников, архитекторов, музыкантов и других творческих людей. 

 

 

Венецию забыть невозможно, она, как яркая вспышка, будет храниться в памяти вечно. Ее узкие романтические улочки, лабиринты бесчисленных каналов со снующими по ним живописными гондолами настолько уникальны, что становятся лучшими воспоминаниями в жизни. Венеция для влюбленных

Все красоты древнего города доступны только водным путем, но пейзажи, которые можно наблюдать, проплывая каналами, не менее величественны и впечатляющи. Главный канал Венеции проходит через центр города по руслу древней реки. Районы, которые находятся вокруг этого канала, возникли и обустроились еще в средние века. Собственно, это и есть та изюминка, которую хранит история каждого древнего города. 


Пешеходные прогулки — это идеальный способ для знакомства с новой местностью. А для гостей Венеции — это чудесная возможность лишний раз впитать в себя ее особый дух, флюиды роскошных праздников и таинственных авантюр, былых интриг и романтических приключений. 

Чтобы полноценно осмотреть город влюбленных, его узкие улицы и все проливы, можно нанять туристическую прогулку на гондоле. 
Венеция для влюбленных

Венеция, как и Париж – центр искусства, поэтому, сколько прекрасных мест в нем - не счесть. Наиболее известными и посещаемыми местами города влюбленных являются Дворец Дожей, Собор Святого Марка, сама площадь Сан Марко, Мост Вздохов, Мост Риальто, Галерея Академии. Все это старинные постройки с великолепным внешним видом и поражающим внутренним украшением. А каждое из этих сооружений таит в себе огромную историю, о которой вам поведает ваш экскурсовод. 
Также Венеция известна и шикарными карнавалами и праздниками, на которых можно увидеть старинные одежды этого города, а также и знаменитые венецианские маски. После осмотра всех достопримечательностей можно осмотреть знаменитые и прекрасные окрестности, например, такие, как Lido di Jesolo, Murano, Burano, Torcello и многие другие. Также вы можете привезти из поездки оригинальные подарки. 

Это поистине романтичный и великолепный город влюбленных, который стоит того, чтобы хоть раз в жизни его посетить. Но многие, один раз посетив Венецию, влюбляются в нее и приезжают еще не раз. Посетите этот замечательный город влюбленных, и может именно он тоже станет вашим любимым местечком на нашей большой планете. Такой отдых в Европе запомнится вам навсегда.

 

 

Отели в Венеции

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?