travel company slogan

Сад Эрмитаж – сердце любви в Москве

 

Сад Эрмитаж – сердце любви в Москве на Карте Мира

Сад «Эрмитаж» - романтическое место, в котором располагается большое количество театров, клубов, беседок, монументов, лавочек. 

Сад Эрмитаж в МосквеВ саду «Эрмитаж» имеется памятник Всем Влюбленным, который не может не привлекать внимание любящие сердца. Памятник Всем Влюбленным представляет собой композицию из труб длиной 70 метров, которые согнуты в форме сердца. Внутри этого памятника находятся колокольчики, которые звенят от ветра. Есть придание, что влюбленные, которые впервые поцеловались под металлическим сердцем, будут счастливы, а их чувства будут прочными и яркими всю жизнь. 


Есть более веселая традиция. Скорее игра. Два человека встаю с разных сторон сердца и начинают по очереди дуть на один из колокольчиков, тем самым, раскачивая его. И когда один из игроков падает без сил, игра считается законченной. А оставшийся считается победителем, и считается что у победителя больше легкие, больше грудь, а значит больше сердце.

 

 

«Сердце» окружено скамейками, стоящими спинками к памятнику, чтобы влюбленные могли насладиться общением друг с другом. Внутри стального сердца находятся колокольчики, которые «поют» при дуновении ветра. Место обещает стать самым романтичным и популярным для назначения свиданий в Москве.

САД ЭРМИТАЖ в Москве

О садовых скамейках, недостатка в которых нет, стоит сказать особо. Они прекрасно вписываются в архитерктурно-ландшафтный ансамбль, удобны и эстетичны. Красивые скамейки дают возможность снимать игровые постановочные сценки для свадебного фотоальбома и альбома Love Story.
Беседки Сада «Эрмитаж» стали излюбленным местом для проведения церемоний бракосочетаний.
Среди цветущей клумбы в парке возвышается ещё один памятник Эрмитажа – бюст Виктора Гюго, знаменитого французского писателя-романтика. Обрамлён живописными клумбами и памятник Данте Алигьери.

Прогуливаясь по дорожкам парка, приятно думать, что когда-то здесь задумчиво бродили сам Антон Чехов и Лев Толстой, любовались единственным, а потому особенно очаровательным, маленьким старым фонтаном. Знаменитым писателям Эрмитаж мог навеять немало вдохновенных идей. За ними, пожалуй, сюда и в настоящее время стоит заглянуть творческим людям.

 

 

САД ЭРМИТАЖ – СЕРДЦЕ ЛЮБВИ

Интересен парк всем, кто любит искусство. Ведь здесь расположены известнейшие театры Москвы: «Сфера», «Новая опера», «Эрмитаж». В них проходят спектакли с участием самых известных и талантливых актёров. 

На территории парка расположен ресторан «Чайхона», где посетители могут попробовать национальные ташкентские блюда. Тем, кто очень любит чаепития, интересным будет визит в «Чайный клуб» - один из самых крупных в столице. Здесь можно поучаствовать в настоящей китайской церемонии приготовления зелёного чая и узнать много интересного о чае и его сортах.

Знаменит Сад Эрмитаж множеством культурных событий, которые проходят здесь уже традиционно. Например, на эстраде парка выступали в своё время Владимир Высоцкий, Людмила Зыкина, Михаил Жванецкий. В тёплое время года здесь проходят различные музыкальные фестивали, посмотреть на которые приезжают любители джазовой и духовой музыки из разных уголков земли. Зимой же в Эрмитаж – на самый красивый каток Москвы - торопятся любители катания на коньках. 

И все гости парка уходят домой очень неохотно, с надеждой лишь на то, что вскоре снова смогут сюда вернуться. 

 

 

 

Отели в Москве

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?