travel company slogan

Романтическая долина цветов в Индии

 

Романтическая долина цветов в Индии на Карте Мира

Зачем дарить букеты? если можно отправиться в прекрасную долину цветов в ИндииРомантические места в Индии

Национальный парк Долина Цветов (Valley of Flowers) распложен на склонах западных Гималаев, Индия. Занимает площадь 87,5 кв. км. Собственно сама Долина Цветов представляет собой долину в длину 8 километров и 2 км в ширину. Расположена на высоте 3500 — 4000 м. В течение сезона муссонов долина устилается всевозможными цветами, насчитывается более 500 видов (включая и уникальные). Практически всё вокруг в Долине Цветов – редкость. Менее чем на 2500 гектарах произрастает свыше 600 видов субальпийских, альпийских и высокогорных растений, таких, как гималайский клён и голубой мак, которые наряду с ещё тремя видами не встречаются нигде больше. Ещё 31 вид признаны исчезающими, а 45 других – являются лекарственными растениями, ежедневно применяемыми местными жителями. Несколько последних используются для религиозных жертвоприношений божеству Нанда Деви и другим божествам.

 

 

Романтическая долина цветов в Индии

Животный мир Долины цветов в Индии также крайне специфичен. В долине насчитывается 114 видов птиц. Здесь в рододендровых рощах прекрасно себя чувствуют широкохвостый и чешуйчатопузый дятлы, бородастик голуболицый, горный фазан. Также в долине живёт 13 редких и исчезающих видов животных, таких как жёлтая куница, голубая овца, чёрный медведь и снежный леопард.

Национальный парк Долины цветов расположен очень высоко в западных Гималаях в Индии и известен исключительной природной красотой альпийских эндемичных цветочных лугов. В этом крайне разнообразном районе живут также редкие животные, многие из которых находятся в опасности, например гималайский медведь, снежный барс, бурый медведь и голубой баран. Плоскогорный пейзаж национального парка Долины цветов дополняют дикие отвесные горы национального парка Нанда Деви, внесенные в Список всемирного наследия в 1988 году. Вместе они образуют уникальную переходную зону между живописными горными хребтами Заскар и Большими Гималаями, уже более века столь почитаемыми альпинистами и ботаниками и намного раньше описанными в индуистской мифологии. После этого расширения объект называется Нанда Деви и Национальный парк Долины Цветов.

 

 

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?