travel company slogan

Остров Санторини в Греции

 

Остров Санторини в Греции на Карте Мира

Остров Санторини (Тира)  –  изюминка туристического мира Греции. Остров овеян легендами и мифами об Атлантиде. Извержение вулкана более 3500 лет назад – катастрофа мирового масштаба, которая изменила ход истории человечества и создала незабываемый ландшафт.

Остров Санторини

Санторини — самый южный из Кикладских островов Греции. Его площадь составляет 73 кв. км..

Санторини — это по сути не один остров, а пять островов, образующих кольцо около центральной лагуны.

Главные достопримечательности острова Санторини (Тира) —  это населенные пункты Финикия, Афинос, единственный аэропорт Камари и древний город Акротири.  Сами греки называют остров Фира.

Историческое наследие минувших цивилизаций, песчаные пляжи вулканического черного, красного и белого песка, лазурное Эгейское море и неповторимая архитектура, выраженная в небольших домиках, раскрашенных в голубые, синие и белые цвета в сочетании с живыми цветами в горшочках – давно уже стали визитной карточкой райского отдыха в Греции на Острове Санторини.

 

 

Остров Санторини —  это место, где туристы нежатся под ласковым солнцем с мая по середину октября; наслаждаются теплым чистым Эгейским морем. Курорт Санторини знаменитнезабываемыми закатами и рассветами, гостеприимством местных жителей, греческой кухней и традиционным свойским вином.

Морские прогулки на яхтах, спокойная и умеренная атмосфера отдыха, динамичная ночная жизнь, шопинг, spa — отели и посещение достопримечательностей – все это гармонично сочетается на Санторини. Поэтому, здесь уютно, удобно и доступно для различных категорий туристов! Романтика острова Санторини влечет молодоженов, молодежь и влюбленных, которые хотят провести незабываемую церемонию Бракосочетания в одном из самых живописных и чудесных мест на земле.

Посетить остров Санторини мечтает каждый, кто хоть однажды задумывался об отдыхе в  Греции: будь то полноценный продолжительный  отпуск в этом уютном уголке, выходные или только день, проведенный в виде экскурсии с ближайших островов Греции.

Жизнь на вулкане, в хаотично построенных домах , вырубленных частично из скал, которые каскадом спускаются к морю, с прекрасным видом на лайнеры и суда, курсирующие непрерывно по водным просторам – что может быть прекраснее?!

Ослики и мулы, фуникулер, все виды морского транспорта – неизменные спутники жителей и туристов города.

Экскурсия на вулкан Санторини одно из самых познавательных занятий. Сейчас он находится под постоянным наблюдением. Последний раз (в 1956 году) он вызвал землетрясение и волны, достигавшие 17 метров в высоту, которые нанесли значительный ущерб жителям городов на близлежащих островах.

Самые значимые города острова Санторини — это столица город Фира и курортный поселок Иа.

Санторини — белоснежный романтический остров для молодежи,  незабываемого семейного отдыха и пляжей класса «люкс»!

Остров Санторини

Только на острове Санторини можно посетить сразу три вида пляжей: с красным, черным и белым песком!

Коккини Паралия — пляж с красным песком и обрывистыми берегами. Его лучше посещать на катере с других пляжей, например, с пляжа Камари;

Перисса и Камари — пляжи с черным песком;

Монолитос — пляж с черным песком находится недалеко от аэропорта Камари. Он идеально подходит для купания с детьми из-за небольшой глубины.

 

 

 

Отели на острове Санторини.

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?