travel company slogan

Романтические улочки Старой Праги

 

Романтические улочки Старой Праги на Карте Мира

Прага... Кто не мечтал хоть раз побывать в этом дивном сказочном городе, овеянном легендами и мифами? Многим давно наскучил шумный пляжный отдых, и они за то, чтобы провести выходные дни, романтические свадебные путешествия или отпуск в Европе. Среди европейских столиц одной из самых посещаемых является Прага. Уютная, демократичная в ценовом плане столица Чехии, недаром зовется сердцем Европы. 

 


ПрагаУ многих людей город Прага ассоциируется с романтикой и это не просто так, ведь именно в столице Чешской республики есть очень много романтических местечек, которые стремятся посетить пары со всего мира.

Этот город не похож ни на одну мировую столицу. Он уникален сосредоточением величественных памятников, крепостных сооружений, готических замков. Узкие извилистые улочки мирно соседствуют в нем с огромными площадями, вымощенными брусчаткой. 

Наиболее популярными для  туристических посещений местами являются старинные замки. Необычайной популярностью пользуется расположенный на расстоянии двадцати пяти километров от города чудесный замок Карлштейн. Этот старинный роскошный замок был спланирован как сокровищница и резиденция короля Карла IV. Воплощением силы и величия императорской власти стало архитектурное выполнение этого замка. Замок и по сегодняшний день овеян легендами. 

 

 

Визитной карточкой Праги был и остается Карлов мост, один из знаменитых мостов мира. Какой бы из пражских уголков вы ни выбрали, вы непременно рано или поздно окажетесь на этом мосту. Шедевр средневековой архитектуры, Карлов мост вполне справедливо считается самым красивым из мостов Праги. Это один из восемнадцати пражских мостов, соединяющих два берега Влтавы. Подобный жемчужному ожерелью, прекрасный в любое время года, в любой час дня и ночи, Карлов мост дарит прохладу в жаркий летний день и кутает прохожих в туманные плащи Влтавы пасмурными морозными днями.

ПрагаВ готическом, столь популярном среди современной молодежи стиле, выполнена Староместская башня. Первый из элементов Карлова моста, Староместская башня расположена у Кржижовницкой площади. Эта башня используется в качестве смотровой площадки. С неё открываются заманчивые виды на Градчаны, Малу Страну, Пражский Град и часть Влтавы.

Трасса, давно ставшая для коренных жителей Праги привычной, носит красивой название Королевская дорога. Иной раз кажется, что Королевская дорога - синоним самой Праги. По легенде по этой дороге ехал на коронацию будущий чешский король. Путь его лежал в собор Святого Вита. Маршрут, по которому шел грядущий правитель Чехии, на протяжении столетий менялся, пока во второй половине пятнадцатого века не был определен нынешний путь. Будущий правитель чешского народа своим проездом по площадям и улицам давал понять, что для него представляет Прага и её горожане, а те, в свою очередь, украшением храмов, дворцов и собственных жилищ выказывали преданность своему правителю.

 

 

В Праге много музеев. Это и Национальный Музей Праги, и музей Франца Кафки, и пражский музей восковых фигур, и пражский музей миниатюр, и Лапидариум - часть Национального Музея, где расположены многие из чешских самых ценных чешских каменных скульптур от одиннадцатого до двадцатого столетия. 

Романтические улочки старой ПрагиПрага - город поэтов и композиторов, художников и архитекторов, строителей и мастерового люда. Вышеград - удивительное и очень красивое место в Праге. Это древняя крепость, которая овеяна легендами, она защищала Пражский град с юга на протяжении не одного столетия. На Вышеградском кладбище нашли своё последнее пристанище выдающиеся политики, писатели, музыканты, актеры, художники и ученые.

Особую атмосферу создают свидания на воде. В столице Чехи у вас есть возможность послушать шепот волн реки Влтава, спокойная гладь которой манит для совершения водных прогулок вдвоем.

А знаете ли Вы, что в Праге есть точная копия Эйфелевой башни в Париже, только ее размер меньше чем у оригинала? Она носит название Петршинской обзорной башни, и является ровно в 6 раз менее своей сестры-близнеца во Франции. Прогулка под этой башней в садах и парках всколыхнет чувства.

Кроме того, в Праге имеется несколько садов, в число которых входит Вртбовский и Вальдштейнский сады, в которых довольно часто проводят свадебные торжества, так как эти места считаются поистине романтическими. Увидеть город как на ладони можно находясь на Летенской плани, на которой рассеяно множество кафе и небольших ресторанов. Здесь можно, наслаждаясь чашкой кофе, забыть обо всем и окунуться в мир романтики.

Одним словом, Прагу посетить стоит непременно. Помимо удовольствия, это - впечатления на всю жизнь. Это роскошный, удивительно романтичный город, каковых не так уж много на карте мира. 

 

 

 

Отели в Праге

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?