travel company slogan

10 популярных экскурсий Будапешта.

 

 

Будапешт

При первом посещении венгерской столицы у туристов буквально разбегаются глаза: настолько много уникальной архитектуры и интересных мест есть в этом небольшом по площади, но культурно богатом городе. Рассмотрим популярные экскурсии Будапешта, которые обязательно стоит приобрести. Яркие впечатления гарантированы.

 

1. Обзорная прогулка

Пеший осмотр города, в том числе в вечернее время, когда на улицах меньше людей. Охват мест включает Пешт, Буду, либо Сентендре, поскольку каждый из районов богат на запоминающиеся локации. Подробности следует уточнить у русскоязычных гидов Будапешта, стоимость пешеходной экскурсии на 4 часа – от 150 евро. Буда содержит величественные крепостные сооружения, а Пешт характеризуется старинными особняками и бульварными улочками.

 

2. Храма святого Иштвана

В Пеште вы увидите один из старейших католических храмов на территории Европы, имеющий 100-метровую высоту. Он изобилует мраморной кладкой, филигранной ручной росписью и мозаикой. Неподалёку располагается Площадь Свободы с памятниками, посвящёнными освобождению Венгрии во Второй мировой войне.

 

3. Национальная галерея

При осмотре Будайского королевского дворца следует обязательно посетить местную выставку, дабы осмотреть полотна известных художников (Моне, Гогена и др.). Не только венгерских, но и со всего мира.

 

4. Аббатство Паннонхальма

Аббатство ПаннонхальмаВажный объект культурного наследия ЮНЕСКО, занимающий второе место в списке старейших монастырей на континенте. Экскурсия включает посещение винодельни с дегустацией уникальных сортов вина.

 

5. Йожефа – район контрастов

Здесь вы не встретите роскошных дворцовых убранств, но старинные здания и районы бывшего гетто сочетаются с уникальными архитектурными строениями. Сочетание исторических сооружений и современных двориков рекомендуется осматривать в компании гида. В этом случае прогулка займёт до 2-3 часов времени.

 

6. Вышеград – бывшая столица и пригород Будапешта

В имперскую эпоху здесь выстраивались величественные здания, отчасти дожившие до наших дней. Как правило, экскурсия проводится на личном автомобиле. Вам встретится немало захватывающих видов для фотографирования.

 

7. Побережье Балатона

Побережье Балатона

Местное население называет этот живописный природный уголок морем, а вокруг располагаются небольшие деревеньки. Сочетание лазурных берегов, виноградников, полуострова Тихань и прибрежного курорта Балатонфюред с сувенирной лавкой. Экскурсионная программа планируется индивидуально и обходится в 280-350 евро.

 

 

8. Термальные купальни Хевиз

Местный лечебный санаторий регулярно принимает туристические группы. Термальные источники вулканического происхождения с горячей (до +30 градусов Цельсия) и холодной водой сочетаются с декоративными клумбами, редкими породами хвойных деревьев и сказочным озером с кувшинками.

 

9. Центральная часть города

Следует осмотреть Площадь Героев, посетить государственный оперный театр и увидеть памятник Тысячелетия. Под землёй располагается старейшая ветка метро, дошедшая до нас в первоначальном виде. Прокатитесь в вагончике – и почувствуете себя в машине времени.

 

10. Архитектура венгерского сецессиона

На территории Будапешта есть множество построек XIX века, включая Музей прикладного искусства, Церковь Святого Ласло, Ратушу, Синагогу и т. д. За каждой постройкой стоит богатая история, рассказываемая гидом.

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?