travel company slogan

Валюта Чехии. История денежного обращения в Чехии.

 

 

История

Страна, как и ее валюта, развивались достаточно интенсивно. Стоит указать на то, ч то в стране практически не использовали иностранную валюту, кроме того, монетные дворы, которые в то время работали на благо государства, были созданы на территории всей страны. Стоит учесть, что развивалась страна и развивалась торговая система, в определенный момент стало просто необходимо создать новую денежную систему. Которая бы помогла поднять экономику страны, а так же все сферы ее деятельности.

К разработкам подошли очень серьезно, в первую очередь начали разрабатывать систему безопасности, что бы минимилизировать возможность подделки.

Следующим этапом была разработка внешнего вида валюты.

Стоит сказать, что валюта приобрела новый внешний вид, который можно охарактеризовать как индивидуальный и оригинальный. Стоит так же указать, что валюта создавалась короткий период времени, над ее разработкой трудились многие люди, при этом даже несколько художников, которые и постарались сделать ее более оригинальной и уникальной.

Монеты на территории страны имеют хождение и в настоящее время, стоит только сказать о том, что не во всех супермаркетах можно увидеть цену с мелочью. Валюта не модифицировалась, котируется на мировом финансовом рынке.

Особенности

Валюта достаточно оригинальна, она имеет много особенностей как в цветовом исполнении так и в полном оформлении. На лицевой стороне валюты есть портреты политических деятелей, а на обороте рисунки достопримечательностей и культурных ценностей.

Цветовое решение может порадовать глас яркостью и оригинальным сочетанием цветов и оттенков, на лицевой и оборотней стороне банкноты указана номинальная стоимость валюты, кроме того, номинальную стоимость можно различить по цвету и размеру валюты.

Отдельное внимание стоит уделить системе безопасности валюты, так как она включила в себя множество элементов защиты.

То есть валюту практически не возможно подделать. Но все же приезжая в страну стоит быть очень бдительным и внимательным, а самое главное не менять валюту на улице, ведь для этого есть много обменных пунктов и банков.

 

Дополнительно

Туристический бизнес в стране развивается, и приносить большую пользу государству. Стоит указать на то, что многие туристы ежегодно приезжают в страну на отдых, а так же для того, что бы полюбоваться достопримечательностями. Но для того, что бы чувствовать себя более уверенным на территории страны необходимо ознакомиться с денежной системой, которая там существует.

Обменный курс достаточно стабилен. Обменные пункты обычно берут комиссию (от 10 до 30%), поэтому лучше искать обменные пункты с надписью "0% comission" либо заранее интересоваться реальным курсом. При обмене валюты в центральных пунктах обмена потребуется паспорт, по которому выписывается квитанция, необходимая для обратного обмена валюты при выезде из страны.

В банках, отелях, крупных магазинах и ресторанах принимаются к оплате еврочеки и кредитные карточки. В городах - масса банкоматов, в которых в любое время можно по кредитным карточкам получить чешские кроны. Туристические чеки обналичиваются в крупных туристических центрах и в большинстве банков.

Однако планируемый переход в 2008 году был отложен до 2012 года. В магазинах принимают только кроны. Есть магазины, где уже начали принимать евро, но делают они это по очень невыгодному курсу.

Купюры

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?