travel company slogan

Валюта Катара. История денежного обращения Катара.

 

 

История.

Страна очень маленькая, но все же довольно значительная.

Стоит указать, что развитие денежной системы в стране происходило хоть и интенсивно, но не совсем продуманно.

В первую очередь стоит сказать о том, что в стране длительное время имели хождение только монеты, то есть ни кто не использовал никакой валюты, кроме монет.

Но впоследствии стало ясно, что одними монетами не обо2йтись, и была произведена новая денежная единица.

Удачи стране такая денежная система не принесла, так как дизайн валюты был ужасным, а система безопасности напрочь отсутствовала.

То есть через некоторое время стало понятно, что использовать такую валюту просто не возможно.

И начались новые разработки, которые привели к созданию новой интересной денежной системы, но и здесь все окончилось достаточно плачевно, то есть использование системы продлилось не долго, волна инфляции заставила задуматься о модификации, было произведено много новой валюты. Которая имела гораздо большую номинальную стоимость, но после того, как увеличивать больше не куда было, пришлось думать над создание новой валюты.

При помощи такого случая на свет появилась валюта, которая и в настоящее время имеет стильный внешний вид и элементы защиты, стоит так же сказать о том, что в стране используются монеты. Однако в широком обращении находятся только монеты в 50 и 25 дирхам, чеканка остальных прекращена в 70-х годах XX века, хотя они ещё встречаются в обороте на рынках во внутренних районах страны.

То есть развитие данной валюты было довольно сложно и тернисто, помимо всего вышеизложенного стоит указать на то, что производилось около десяти модификаций, пока валюта не приобрела нормальный вид

          

 

Особенности.

Валюта в наше время стала довольно презентабельной, стоит указать на то, что использовали широкий цветовой спектр, который может рассказать о номинальной стоимости, то есть каждая купюра имеет свой оригинальный цвет. Кроме того, номинальная стоимость указана на лицевой и оборотней стороне. Все купюры имеют разные размеры.

Оформление валюты довольно оригинальное, но это и понятно, ведь художники смогли подобрать цвета и стиль оформление, существует определенного рода задний план, который создает видимость объема, кроме того, валюта имеет огромное количество элементов защиты.

Сама по себе валюта яркая и оригинальная, так же стоит знать, что она котируется на мировом финансовом рынке.

Страна может похвастаться тем, что развитие ее в настоящее время проходить довольно интенсивно, вместе с тем развивается и экономика.

Используются национальные деньги только на территории страны и не имеют особой популярности за ее пределами. Кроме того, стоит сказать несколько слов о том, что достаточно быстро развивается туристический бизнес, который формирует состояние страны.

Многие люди приезжают посетить страну, которая влечет своими тайнами и легендами.

Купюры.

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?