travel company slogan

Валюта Китая. История денежного обращения Китая.

 

История

Стоит указать, что денежная валюта Китая, довольно не стандартная и интересная. Многие номиналы, которые существуют в обращении, представлены разновидностями банкнотов, и всего в обращении находится 22 банкнота.

Многие деньги не провели свою модификацию, то есть многие купюры становились другими и обновлялись, а многие оставались стандартными и не менялись. Но через какое-то время их все равно меняли.

          

 

Особенности

Многие купюры мелкого номинала слабо защищены от различных подделок, и не имеют таких средств защиты как водяной знак, защитная нить, микротекст и тому подобное. На новом банкноте номиналом 10 юаней, размер такой купюры довольно не велика, стоит указать, что на правой стороне помещен портрет Мао Цзэдуна, а в верхнем левом углу - национальный герб. На обратной стороне есть изображения речного пейзажа в ущелье Чангянг. Банкнот защищен водяным знаком в виде цветка. Кроме того есть серебристая защитная полоса, которая проходить слева от центра купюры. Цвет купюры голубой, и цвет антрацита, то есть эти цвета относительно доминирующие.

В первую очередь в Китае появилась купюра номиналом 20 юаней, на первой стороне помещен портрет Мао Цзэдуна, а слева расположен национальный герб Китая. На обороте изображен вид реки. Главные цвета купюры темно-коричневый, оранжевый и желтый. Банкнот защищен водяным знаком в виде лотоса и расположенной слева от центра ныряющей защитной нитью.

Совершенно недавно была выпущена банкнота стоимостью 100 юаней, она была посвящена началу совершенно нового века. Его отличительная особенность в том, что он полимерный. Это третья разновидность купюр самого крупного номинала и первый в стране полимерный банкнот. Размер этой банкноты был немного больше чем остальных, с лицевой стороны изображен летящий дракон, а на обратной современное здание (China Century Altar) и национальный герб.

Стоит указать на то, что денежная единица имеет большую степень безопасности, он защищен водяным знаком в виде числа 2000, а также прозрачным окном с храмом, но все же защитная нить отсутствует. Роль такой линии выполняет серебристая голограмма на лицевой стороне. На которой можно увидеть число 2000, изображенное китайскими и римскими цифрами. Стоит так же рассказать о том, что сама купюра выполнена в красном, коричневой, оранжевой, золотого.

Купюры.

 

 

 

  

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?