travel company slogan

 

Кухня Малави. Блюда и рецепты кухни Малави.

 

 

Малави – одна из немногих стран чёрного континента, где по-прежнему, даже в 21 веке национальные традиции преобладают над привнесёнными извне. Касается это и кулинарного аспекта жизни местного населения. Кукуруза Самыми ходовыми продуктами, входящими в наибольшее число малавийских рецептов и большинство голодных ртов, являются дары плантаций: сахарный тростник, кукуруза, сладкий картофель, маниок, тыква…

Всё то, что относительно дёшево и доступно. Что касается мяса, оно здесь, по бедности, не очень распространено. Речная рыба, в силу большей доступности, для малавийцев предпочтительней. Особенно сильны местные жители древними рецептами блюд из самой разной энтомологической экзотики – насекомых здесь отведать всегда не прочь.

 

Рецепты кухни Малави. Блюда на праздники. Национальные Новогодние рецепты.

 

Основные блюда:

 

Несомненно, туристам «понравятся» зажаренные личинки диких пчёл, предварительно основательно высушенные. Не менее привлекательны и вкусны полевые жуки, обжаренные в соли до тёмно-бурого цвета. После «жучков и паучков» нелишним будет и закусить вареными или, опять-таки, жареными крупными африканскими сверчками. Впрочем, если подобные блюда слишком аппетитны для вас, можно ограничиться более привычной для европейского желудка пищей. В Малавии любят каши из молотого корня маниоки или кукурузной муки.

Фишкой местных каш является добавление порции сырого порошка в уже сваренное блюдо. На стол подают либо с жгучим местным соусом, либо с тыквенными листьями. Кашам частенько сопутствуют помидоры и лук, тушеные с разного рода зеленью. Помимо этих блюд, в настольную поваренную книгу входят: Печенье мбатата, приготовленное из муки, сахара, сладкого картофеля, масла, корицы и молока. Зитумбува, представляющие собой оладьи из кукурузной муки и бананов. Можно заметить, что кукурузная мука в местной кухне играет большую роль.  Готовят из неё даже малавийский напиток махеу, причём с разнообразными вкусами.

Делают его как в домашних условиях, так и на специализированных фабриках. В Блантайре расположены производственные мощности «Карлсберг», поэтому местное население уже давно пристрастилось к легендарному пиву. Правда, выпускают его здесь в несколько экзотическом виде, стараясь угодить африканским вкусам.

 
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?